Путин запретил снимать номера с машин

 

До сентября 2018 года сотрудники ГИБДД имела право снимать с автомобилей номера регистрации. Это было записано в положении об автоинспекции для случая наложения запрета на управление машиной. Путин запретил снимать номера с машин своим Указом, обнародованным на официальном веб-портале права. Зайдя по указанной ссылке, вы увидите, что закон про номера изменился. Его 12 пункт стал другим. Новый Указ подписан 15.09.2018 года и начал действовать.

Можно ли снимать номера с машины

Теперь автоинспекторы могут запрещать ездить на автомобиле, тракторе или другой технике, когда это предусмотрено законом. Такой запрет действует до момента устранения причин запрет. Закон Путина о снятии номеров хотели отменить раньше, еще в 2014 году. Депутаты ЛДПР предлагали такой проект закона.

Владельцы автомобилей должны понимать, за что ГАИ снимает номера. Такое право имеют сотрудники ГИБДД. Гаишник снимает номера в том случае, если водитель не соблюдает правила. В результате водитель получает наказание в виде штрафа, а ГАИ сняли гос номера с машины. Чтобы такого не было, вначале надо изучить закон Путина 2018 года, когда используется такое наказание. Водителям не нужно нарушать правила, чтобы у сотрудников ГИБДД не было вопросов.

За что могут снять номер с машины

Путин подписал закон, который говорит о том, что номера с машины могут снимать по веским причинам. В Указе отражены все случаи применения такой меры наказания.

Если ГИБДД сняли номера с машины или наложили штраф, значит есть серьезная причина, и могут последовать следующие виды наказаний:

  1. Водитель ездит на автомобиле, на котором большой уровень шума и вредных выбросов. За такое нарушение предусмотрен штраф 500 рублей.
  2. Если на автомобиле неисправно рулевое управление, тормоза или сцепное устройство, то штраф за езду на машине 500 рублей. При этом машину отправят на эвакуаторе на штрафстоянку.
  3. Тонировка стекол установлена с нарушениями. Тонировку необходимо снять на месте и заплатить 500 рублей штрафа.
  4. Если на автомобиле номер установлен не на штатном месте, вас могут лишить прав на три месяца, или наложить 5 тысяч рублей штрафа.
  5. При неправомерном применении особых световых и звуковых устройств налагается штраф 5000 рублей. Устройства подлежат изъятию.
  6. Фары на автомобиле должны быть заводского исполнения с белыми стеклами. При нарушении требования предусмотрен штраф 3000 рублей или лишение прав от 6 до 12 месяцев.

Световые приборы такси использовать запрещается, если вы не работаете таксистом. За нарушение действует штраф 5 тысяч рублей. Езда на машине без полиса ОСАГО наказывается штрафом от 500 до 800 рублей.

Все указанные причины позволят сотрудникам ГИБДД снять номера с машины, наложить штраф или лишить водительских прав. Поэтому соблюдайте правила движения на дороге.

Как вернуть номера на машину

Автовладельцы часто спрашивают, что сделать, чтобы номера с машины не снимали. Это не всегда возможно, но иногда получается. Надо устранить причину снятия номеров. Например, удалить тонировку или поставить номера на нужное место. Но от штрафа никуда не уйти.

Есть водители, которые специально закрепляют номер особыми гайками, чтобы снять его было нельзя. У нарушившего правила водителя ГИБДД сняли номера с машины, повредив при этом автомобиль, и имели на это право. Госномера являются государственной собственностью.

Если сняли номера с машины – что делать? При этом не получилось устранить причину сразу. Надо решать вопрос о возврате номеров на автомобиль, иначе ездить на такой машине можно не больше суток. Снятые номера с машины можно возвратить, если заплатить штраф и устранить причину наказания. После этого можно ездить на автомобиле.

Если машину сняли с учета, номера забрали, то нужно уточнить, где будут находиться номера. Попросите телефон у работника автоинспекции, который снимает номера.

Если эвакуировали машину при ее неисправности, нужно посетить штрафную стоянку. Но вначале узнайте в ГИБДД, куда эвакуировали машину. Возвращать ее придется также на эвакуаторе с оплатой услуги. Если у вас эвакуировали машину, куда звонить знают не все. Хотя обращаться нужно в ближайшее отделение ГИБДД вашего района.

Читайте: Как получить категорию А, если есть В.

Если водитель знает, что ГАИ поступила неправильно, он должен обратиться в судебные органы. Для этого надо обратиться к опытному юристу. По новому закону ГИБДД запретили снимать номера с машин, поэтому нужно доказывать незаконные действия ГИБДД. Кроме этого, лучше решать вопросы с ГАИ на месте, перед тем, как снять номера с машины.

Во многих случаях это получается без проблем. Основным моментом является устранение причины и оплата штрафа. Тогда путинские законы будут работать на вас, удача повернется к вам лицом, а номера не снимут с машины.

Недолив на АЗС — уловки и способы борьбы.

В сети мировой «паутины» можно найти много интересных видео, где показываются действия водителей и сотрудников ГИБДД.

Заключение

Путинские законы улучшают положение водителей по отношению к ГИБДД. Поэтому водителям нужно соблюдать правила, уважать права сотрудников автоинспекции и ДПС. Они выполняют свою работу, и вряд ли снятые номера с машины их радуют. Если ГИБДД сняли номера с машины, значит на это была веская причина.

Читайте: Знак «Шипы» отменили или нет.

Можно ли снимать номера с машины по новому закону? В определенных случаях это допускается. Закон Путина 2018 года все объясняет. Зайдите по ссылке Указа Президента в начале статьи и ознакомьтесь с ним. В основной части Указа Путин запретил снимать номера с машин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *