Безопасность в автомобиле зимой

 

Поговорим о безопасности в автомобиле зимой. Это не будет связано с вождением автомобиля зимой, на скользкой дороге. Не будем говорить о зимней резине, так как с 1 декабря зимняя резина обязательна. Разберемся, что такое безопасность в автомобиле зимой, и использование различных элементов. Это больше касается девушек.

Элементы безопасности

Безопасность в автомобиле зимой

Самый главный и надежный — это ремень безопасности. 80% безопасности обеспечивает ремень. Никому не надо объяснять, что ремнем безопасности надо пользоваться. Об этом говорится в правилах дорожного движения. Зимой мы надеваем теплые куртки. Что получается? Мы застегнули ремень.

Между ремнем и телом появился зазор из-за надетой теплой толстой одежды. Без теплой одежды ремень плотно прилегает к телу. Это значит, что в случае аварии ремень фиксируется, мы подаемся вперед, ремень натягивается, голова идет еще дальше, вылетает подушка безопасности.

В случае зимней одежды под ремнем останется 5-6 см. А это значит, что в случае столкновения ремень вас держать не будет. Вы пойдете вперед, пролетите эти 5-6 см, и потом вы ударитесь грудью о ремень. Будет ушиб груди. Будет очень неприятно. Лицом вы уткнетесь в подушку безопасности. Что такое удар подушкой безопасности? Она вылетает со скоростью 300 километров в час.

Представьте, что вам ударят в лицо кулаком. Здоровые крепкие мужики от этого падают в накаут, это боксерский удар. Вот какие неприятности могут с вами случиться только от того, что вы накинули ремень сверху на пуховик.

Так делать нельзя. А как же сделать правильно? Когда вы садитесь в автомобиль в куртке, сели, застегнули ремень. После этого вы расстегнули куртку и вытащили обе половины куртки из-под ремня. После того, как вы застегнули ремень, верхнюю часть ремня нужно обязательно потянуть наверх, чтобы он крепко прилегал к телу, чтобы не было провисов.

Доработки Лады Гранты к зиме

В этой ситуации он не работает. В случае аварии он начинает вас калечить. Ремень должен быть одет правильно. Если вам холодно, то можете застегнуть куртку поверх ремня.

Тепло ли зимой в Ладе Гранте — как работает печка

Почему эти советы больше для девушек

Не потому что они теплее одеваются. Это к тому, что мужчины сидят далеко, а девушки садятся близко, и коленки почти упираются в панель. Изначально расстояние между головой и подушкой безопасности становится очень маленьким. Из-за такой неправильной посадки вы уже находитесь под фактором риска. А если еще и ремень будет надет неправильно, с зазором, то вы обязательно ударитесь при столкновении.

Читайте также: Оспаривание вины в ДТП.

Садитесь в автомобиль правильно, привыкайте сидеть правильно. Это влияет на вашу безопасность в автомобиле зимой. Одевайте ремень правильно, подтягивайте его. Будьте внимательны на дорогах, и не делайте аварий, чтобы не ремонтировать автомобиль. Всем удачи!

Что нужно проверить в автомобиле после сильных морозов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *