Как козы праздновали День Победы в девятке

 

История произошла 9 мая и началась ранним утром, когда в квартиру позвонила соседка, разбудив всю семью. Жена открыла дверь женщине, стремительно вошедшей в дом. Она была полна сил и жаждала бурной деятельности, словно было празднование Дня Победы.

Безумная просьба

На вопрос жены, что привело ее в столь ранний час, соседка предложила купить козу. Мол, дети маленькие, а козье молоко в раннем возрасте полезно. Супруга была удивлена, но с доводами согласилась. Дети – это святое, и должны обязательно получать ценный продукт.

План доставки

Окончательно пробудившись от слова «дети», жена с соседкой начали разрабатывать план по доставке животного. В процессе беседы, была выявлена корыстная цель соседки, пожелавшей обзавестись козой с козленочком. Привезти животных она хотела на нашей машине.

Осталось уговорить мужа

Узнав, что на моем автомобиле ВАЗ 2109 хотят транспортировать двух коз и одного козленка, я заявил, что в безумной авантюре участвовать не желаю. К сожалению, женщины нашли аргументы о пользе парнокопытных, в итоге пришлось согласиться. Всю дорогу я нервничал и думал, как буду рассаживать себя, двух женщин и трех коз в машине.

Соседка успокаивала, говорила, что козленка возьмет на руки. Жена в ужасе представляла предстоящие события, не знала, как будет на заднем сидении размещаться с животными.

Встреча с козами

При встрече с копытными, жена поняла, что они не такие страшные, как представляла. Тяжелее было пытаться уговорить их залезть внутрь автомобиля. Я на грани нервного срыва запихнул козленка в багажник и закрыл его. Жена разместилась рядом с водительским сидением, предоставив соседке право руководить скотиной.

Дорога приключений

Первые 15 минут козы вели спокойно, изучали салон, смотрели через стекло. Затем они решили устроиться поудобней. Одна вытянула морду между передними сидениями и начала жевать рукав моей куртки. Я не особо был рад этому и попросил убрать от меня жвачное животное, пояснив что коза отвлекает от дороги. Соседка, которой следовало бы промолчать, пояснила, что козы – это не жвачные животные. Жена поддержала дискуссию, рассказав, что они являются родственниками коров.

В итоге я почувствовал, что нервы сдают, отодвинул назад морду парнокопытного, предупредив женщин, прекратить классифицировать животных, иначе домой придется скакать на козах.

Празднование Дня Победы

Жена от греха подальше пыталась убрать козу, упорно вылезавшую вперед. Наверное, она подумала, что через лобовое стекло окажется на свободе. Успокоившись, животное положило копыто на ручник машины, и мы дальше продолжили путь.

ДПС — взятка наоборот — юмористический рассказ.

Наше «веселое» приключение набирало новые обороты. Увидев впереди образовавшуюся пробку, я громко выругался. Коза от моего громкого слова растерялась и убрала копыто с ручника. Мы были вынуждены остановиться.

Пассажиры и водители рядом стоявших машин с особым любопытством рассматривали нас. Мы делали вид, что ездить с двумя взрослыми козами в машине – это в порядке вещей.

Вдруг, неожиданно послышались громкие выстрелы, жена подумала о начавшемся конце света. Козы начали громко блеять, от чего захотелось покинуть автомобиль и убежать подальше от происходящего.

Можно ли пить пиво за рулем

Мы поняли, что началось празднование Дня Победы, а выстрелы – это салют на праздник. Животные притихли на время салюта и не шевелились оставшееся время пути. По приезду я заставил женщин почистить салон своего автомобиля за экстремальную поездку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *