Как ухаживать за автомобилем

 

Порой хочется сделать свое транспортное средство немного уютнее и чище, а на вид шикарнее. Специально для подобных целей было подобрано несколько способов. Какие хитрости применяются для ухода за машиной, и как ухаживать за автомобилем?

Чистка сидений автомобиля

Дадим несколько рекомендаций по уходу за сиденьями.

Использование пищевой соды

Банальная чистка места, где сидит водитель или пассажиры. Как оказалось, обычная столовая сода может послужить прекрасным помощником в этом деле: первым делом следует нанести немного порошка пищевой соды на то место, где обычно сидит водитель. А также, где располагаются пассажиры. Затем нужно растереть это место и пропылесосить. В результате внешний вид становится презентабельным, и пропадает неприятный запах старья и затхлости.

Палка с резиновой насадкой

Наверняка у некоторых владельцев авто, которые не знают, как ухаживать за автомобилем, имеются домашние животные. Именно они являются причиной появления шерсти в салоне. Пылесос в данном случае не поможет. Окажется незаменимой обычная палка с резиновой насадкой и немного смоченной водой.

Чистка зубной щеткой

Продолжим приводить сиденья в порядок при помощи зубной щетки и пищевой соды. Чтобы обеспечить полноценную чистоту некоторых углублений, следует воспользоваться этим предметом личной гигиены. Именно зубная щетка станет неопровержимым мастером уборки в сочетании с содой. Ей удобно очищать труднодоступные места.

На чистых сиденьях в машине приятно сидеть самому и возить пассажиров.

Почему не работает ручник

Как почистить фары

Каким образом можно добавить немного яркости свету фар? Оказывается, это более, чем просто. Для этого необходим самый обычный кусочек ткани с небольшим количеством зубной пасты. Первым делом паста должна оказаться на лоскутке, а затем владельцу следует тщательно отполировать фару заранее подготовленной смесью.

Как почистить дворники

Следующая хитрость связана с дворниками. Очень часто водителям приходится по несколько раз отмывать лобовое стекло, удивляясь тому, как так быстро оно становиться мутным. В данном случае всему виной становятся грязные дворники. Чтобы в дальнейшем избежать подобных вещей, почистить дворники можно, хорошенько протерев их с помощью медицинского спирта.

Пусковые устройства для автомобиля

Порядок в автомобиле

Следующая хитрость позаимствована из домашней обстановки, всем привычной методики, отправлять мусор в специально поставленное ведро. Почему бы, ради подобной цели, не поместить подобное ведро в автотранспорте? Это поможет избежать накопления ненужных вещей в дверных карманах и бардачке, и будет поддерживать порядок в машине.

Останется лишь периодически опустошать его и тогда в салоне автомобиля появится небывалый порядок. Кому-то может показаться наличие ведра неуместным. Можно просто подвесить небольшой пакетик на панели приборов с помощью клейкой ленты.

Как обслужить аккумулятор, уход за чехлами сидений

Как следить за машиной

Как правильно обкатать Ладу Весту

Перед тем, как ухаживать за автомобилем, прочитайте наши советы и рекомендации. Они помогут навести порядок в автомобиле, сохранить салон в приличном виде. Если у вас есть свои интересные советы, поделитесь ими в комментариях. Мы можем опубликовать их.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *