Как Черныш мента напугал

Давно это было, еще в советские времена. Ездил я тогда на запорожской Таврии, семью завести еще не успел. А чтобы не скучать в одиночку, держал любимого домашнего питомца – черного терьера. Кличка у собаки соответствующая была – Черныш. Очень любил он со мной в машине кататься. Бывало, соберусь куда, пес на переднее сиденье запрыгнет и в окно смотрит, высунув язык. Я постоянно его брал с собой охранять автомобиль.

Поездка с собакой на машине

Как-то ранним зимним утром снегу насыпало, а мне срочно по делам выехать нужно было. Легкий снегопад никак не прекращался. Я собаку с собой взял, сел за руль и тихонько спускаться с горки стал. Дом наш высоко на пригорке стоял, и дорога под уклон шла.

Пока мы медленно спускались, лобовое стекло залепило снегом, видимости практически никакой. Ну, побоялся я машину останавливать, вдруг не заведется потом. Решил до низу съехать, а там уже стекла протереть.

Появился мент

Доехали, остановились. Как полагается, из бардачка чистую тряпку достал, тщательно протер все окна, фары и уже собрался ехать дальше. Вдруг из-за кустов гаишник выскакивает, жезлом машет и требует у меня документы. Хитро посмотрев, обращается ко мне с вопросом: «Гражданин водитель, вы почему с пассажиром местами поменялись?».

Я сначала опешил, в толк никак не возьму, чего не так. А когда сообразил, что к чему, подумал про себя: «Сейчас покажу тебе «кузькину мать». Дело в том, что мой Черныш в предрассветных сумерках из-за темного окраса сливается с окружающим и не различим совсем. Порода из рослых – пес здоровенный, сердитый, чужих вообще не признает.

Гаишник испугался

Ну, я дверцу перед дорожным сотрудником открываю, делая приглашающий жест рукой. Затем поворачиваюсь к псу и спрашиваю мента: «С этим пассажиром я местами менялся?» Гаишник только сунул голову в салон, а оттуда без единого звука бросается на него моя собачка и клацает зубами у самого лица. Едва до носа Черныш не достал.

Магнитная удочка

Мент побледнел и шарахнулся назад. Через несколько секунд вдруг резко бросает мне документы и, заикаясь и трясясь, спасается бегством за кооперативные гаражи. Вдобавок запашок оставляет за собой неприятный, видать пронесло несчастного парня со страху.

Как козы праздновали День Победы в девятке

Заслуженная награда

А мы с Чернышом преспокойно поехали дальше. Вернувшись вечером домой, я своего черного охранника наградил призовой сахарной косточкой. Его радости не было предела: скакал вокруг, счастливо лаял и вилял хвостом. Заслужил верный пес, достойно отработал, мента напугал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *