Масло Шелл Римула 5W30

 

Серия моторных смазок Shell Rimula R6 создана с использованием уникального процесса газожидкостной конверсии газа и набора присадок. Технология изготовления таких масел имеет название «Динамик Протекшн Плюс». Масло Shell Rimula R6 me 5w30, полученное из газа, не имеет примесей. Поэтому оно прозрачное и бесцветное. Синтетическое моторное масло Шелл Римула 5w30 разработано для дизельных моторов тяжелой техники.

Использование

Масло Shell Rimula R6 me 5w30 применяется в следующих областях:

  1. Магистральный автомобильный транспорт. Смазка подходит для автобусов с экологически чистыми моторами «Ман» и «Мерседес Бенц», грузовых автомобилей. Масло по многим параметрам превосходит требования фирм Европы, например, «Рено», DAF и «Вольво». Для моторов фирмы Катерпиллар данное масло не рекомендуется.
  2. Двигатели с высокими требованиями к экологии. Масло соответствует требованиям многих европейских фирм по изготовлению моторов стандарта Euro 2, 3, и некоторых типов моторов Евро 4. Для качественной работы и защиты экологических моторов с сажевым фильтром целесообразно применять премиум-масла низкой зольности Shell Rimula R6 LM.

Преимущества и недостатки

Положительные свойства масла Shell Rimula R6 me 5w30:

  1. Стабильная величина вязкости обеспечивает достаточную текучесть по масляным каналам.
  2. Уменьшение расхода на угар, небольшая испаряемость.
  3. Высокая отдача мотора при масляном голодании во время запуска.
  4. Устойчивость к процессу окисления, сохранение эксплуатационных свойств все время работы мотора.
  5. Снижение износа поверхностей рабочих элементов двигателя.
  6. Надежно защищает мотор в городском режиме «старт-стоп», на высоких оборотах, повышает срок службы двигателя.
  7. Прошло эксплуатационные и лабораторные испытания в центре Шелл.
  8. Подходит для двигателей с турбонаддувом и катализаторами.
  9. Не содержит хлора, удовлетворяет нормам экологии, уменьшает риск во время утилизации.

Защиту дизельного двигателя при максимальных нагрузках и больших колебаниях температур гарантирует пакет присадок.

Активная защита

Масла марки Шелл Римула работают, когда это необходимо: специальная технология позволяет выбирать уровень защищенности по направлениям, которые представляют угрозу мотору.

  1. Контроль окисления. При сгорании горючего образуются кислоты, и попадают в моторное масло. Они работают по принципу абразива, и разрушают элементы силового агрегата. В состав смазки входят присадки, которые нейтрализуют эти кислоты.
  2. Износоустойчивость. Главным свойством масла является уменьшение трения между элементами силового агрегата. В нем имеются моющие присадки, которые защищают детали в зоне высоких нагрузок от износа.
  3. Контроль отложений. На поверхностях поршней образуются отложения, которые со временем способствуют залеганию колец и износу зеркала цилиндра. Масло имеет моющие присадки, обеспечивающие эффективность работы и чистоту.

Из недостатков данной марки масла потребители отмечают высокую стоимость. Также большое распространение имеет место фальсифицированная продукция.

Характеристики

В таблице указаны технические характеристики масла Шелл Римула 5w30:

масло шелл римула 5w30 таблица характеристик

Как отличить подделку

Фирма Шелл проводила опрос, по результатам которого изменено оформление этикеток линейки моторных смазок Шелл Римула R6. Опрос показывает, что прежде всего потребитель видит фирменное оформление бренда в цвете, и доступность данных о масле. Этикетка на емкости с маслом является отражением изготовителя. Поэтому в новом виде все нужные данные отображены в порядке потребности для потребителя.

Основные показатели этикетки продукции:

  1. Логотип Шелл Римула стал заметнее.
  2. Яркие цвета оформления – для быстрой видимости товара и отличия его от других фирм.
  3. На этикетке есть подробное описание.
  4. Для легкого и простого выбора масла любой марки есть визуальная разница между ними.
  5. Изображение грузовых автомобилей говорит о применении данного вида масла.

На какие автомобили можно установить ГБО 4 поколения

Голографический стикер

Для гарантии надежной защиты масла от подделок фирма Шелл создала новую маркировку. Она включает специальную наклейку с голографическим изображением из двух слоев. Это не влияет на цену товара – все расходы фирма оплачивает самостоятельно.

Оригинальная моторная смазка Shell Rimula R6 me 5w30 имеет отличительные особенности этикетки:

  1. На наружном слое наклейки имеется код из четырех знаков. Он совпадает с последними знаками штрих-кода. Перед продажей масла фирма сканирует код на наклейке и сохраняет в базе данных. Покупатель имеет возможность проверить оригинальность емкости с маслом. Если голограмма и наклейка будут оригинальными, но в базе данных не сохранен код, масло считается контрафактным.
  2. Если намочить цифры кода водой, они окрасятся в розовый цвет. После высыхания они вернут свой черный цвет.
  3. Вверху наклейки есть голограмма с четырьмя изображениями. Они изменяются, если менять угол обзора.

Читайте также: Что делать, если залил плохой бензин.

Для проверки подлинности покупаемой смазки, можно посетить официальный веб-ресурс фирмы Шелл и проверить код из 16 знаков с наружного слоя наклейки. Можно определить QR-код с помощью мобильного устройства или получить консультацию, обратившись на горячую линию. Для этого существует бесплатный телефон, указанный на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *