Можно ли пить пиво за рулем

Сначала расскажем, можно ли мыть машину во дворе, а потом будет история про то, как пить пиво за рулем. Как принято говорить в рассказах, мой друг опять стал мыть машину во дворе. За это по российским законам положен штраф. Но в нашей стране от строгости таких законов может спасти тот факт, что их никто не контролирует.

Можно ли мыть машину во дворе

Приятель закончил свое дело и положил тряпку на машину, чтобы высохла. А сам пошел в супермаркет за продуктами.

Но обстоятельства на самом деле сложились таким образом, что участковый как раз проходил мимо места, где стоял автомобиль. И друг, возвратившись из магазина, увидел его рядом со своим автомобилем в руках с тряпкой. Наверное, участковый взял ее для вещественного доказательства.

Прослушав все негодования участкового, мой друг сразу задал ему вопрос, какая цена вопроса. Участковый стал возмущаться, сказал, что он не сотрудник ДПС или ГАИ, взяток не берет, и будет составлять протокол о нарушении.

Ну раз такое дело, мой приятель разозлился и написал в объяснении следующее: «Я возвращался с продуктами из магазина. Проходил мимо своего автомобиля, который вчера поставил грязным. Возле него с тряпкой стоял участковый инспектор».

Как ухаживать за автомобилем

Как пить пиво за рулем

У меня несколько друзей, и все они не прочь пошутить. Расскажу про одного из приятелей, который пояснил гаишникам, можно ли пить пиво за рулем. Он рассказал мне, а я вам.

На самом деле история простая. Вышел мой приятель из магазина, и увидел двух полицейских гаишников. Решил подшутить над ними, сел в машину на место водителя, открыл банку с пивом и стал пить за рулем. Да еще музыку громко включил.

Гаишники от такой наглости просто побелели от злости. Подбежали к приятелю и стали спрашивать документы.

Он говорит им:

– Какие вам нужны документы?  Я никуда не еду, и не собираюсь, а пить пиво за рулем не запрещено по закону!

Покрутились полицейские, что-то пытались доказать, но видят, что не получается. Один из них совсем обозлился, взял и проткнул заднее колесо:

– А теперь не поедешь точно, если не собирался!

Через минуту из магазина вышла жена моего друга. Она сама ездит на машине за рулем, а работает в прокуратуре.

Показала гаишникам удостоверение и сказала:

– Идиоты, теперь вы заклеите колесо и накачаете! За рулем пьет пиво мой муж, а прав у него никогда не было, водителем являюсь я.

Секретная деталь – защитный диск днища

Гаишникам деваться было некуда, пришлось ремонтировать колесо и накачивать. Муж пил пиво за рулем, а жена только посмеивалась…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *