Секретная деталь – защитный диск днища

Моя подружка Галка недавно приобрела новенький Фиат. Как-то подкатила ко мне, важно так вышла из авто, помахала перед носом правами:

– Вот – полноправный водитель, сама тебя катать буду!

Я про себя посмеялся – девчонка вертихвостка, умом не блещет. Мы, конечно, это дело «обмыли». С авто «поработали» – фары и стекла блестят, колеса положенных пинков получили, клаксон верещал минут 5.

Машину разбила

Счастливая Галка наслаждалась недолго. На днях звонок, в трубку слышу, рыдает:

– Я машину вдребезги разбила…

– Как это случилось? — спрашиваю.

– Врезалась так, что у днища защитный диск отлетел.

– Чего?! – сказав, что сейчас буду, поехал выяснять, что же произошло.

У подъезда стояла ее машина, поблескивая стеклами. Внешне она выглядела идеально. Пожав плечами, пошел в квартиру. В кресле сидела всхлипывающая Галина.

– Ну-ну, не плачь, – подошел я к ней, погладил по голове, – рассказывай.

И она поведала мне свою историю:

Куда делся Виктор Травин

– Поехала я на днях к маме. Дорога какая-то неровная была. Неожиданно наткнулась на что-то, удар такой сильный был. Резко затормозила, остановилась. А когда вышла – на тротуаре рядом этот защитный диск лежал. И разбитая машина как-то осела, – расплакалась еще пуще подруга.

– Ну, а дальше? – спрашиваю.

– Мужики мимо шли, добрые попались. Я диск им показала, рассказала все. Так они велели срочно в «Автосервис» обратиться, потому что машиной управлять без этой детали нельзя. Помогли в багажник загрузить и велели ехать на малой скорости по правому ряду. Еще аварийные фары включить напомнили.

Мастер автосервиса

Слушая Галку, я никак не мог взять в толк, что за деталь слетела с днища ее машины. Она упорно называла это «защитным диском». Переспрашивать как-то неловко было, все-таки водительский стаж за плечами немалый. Ждал продолжения.

Прикол над пьяной незнакомкой

– Я поехала в автосервис, а там слесарь «саморезов» нужных не нашел, чтобы защитный диск на место поставить. Написал на бумажке название. Вот, – Галя протянула мне листок. На клочке бумаги карандашом был записан буквально набор букв и цифр без всякой связи.

– Он через 3 месяца позвонить сказал, уточнить, будут ли поставки, а ездить запретил. Пойдем, может ты поможешь эту защиту поставить?

Веселый гаишник

Крышка люка

Недоумевая, я взял Галку под руку и повел к машине. Когда она открыла багажник и ткнула на «защиту» пальцем, я едва сдержался от гомерического хохота. На дне багажника лежала чугунная крышка канализационного люка. Подруге ничего не стал объяснять, а мужикам мысленно поаплодировал. Классно ребята подшутили.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *