Выбор шин — главная ошибка

 

Расскажу важную вещь для автомобилистов. При выборе шин многие из вас приезжают на шиномонтаж и спрашивают у слесаря или специалиста по развалу схождению совет. Выясняют, какие колеса надежнее, дольше ходят, лучше.

выбор шин

Шиномонтажник сразу начинает рекомендовать: «Бери эти колеса, они точно хорошие. Через мои руки прошла масса покрышек». Это абсолютная ерунда. Невозможно убедиться, какие колеса лучше или хуже, пока на них сам не будешь ездить. Что может увидеть шиномонтажник? Это называется: «Одна баба сказала». К нему приезжают люди и рассказывают свои истории, не всегда правдивые. В результате вы получаете искривленную ложную информацию.

Работник шиномонтажа может подсказать, насколько шина легкая. Он ее постоянно поднимает, есть с чем сравнить. Также он скажет, насколько покрышка мягкая, что обозначают надписи на колесе. Все остальное: сколько она проходит, как будет вести себя на автомобиле, до какого давления качать. Это вы должны сами разобраться и дать ему задание.

Чем чревато превышение давления в шинах автомобиля

Шиномонтажник может посоветовать вам: «Эта шина слишком жесткая, давайте сделаем на 0.1 атмосферы меньше, либо наоборот». Все остальные советы лучше услышать от людей, которые эксплуатировали шины. Существуют профильные форумы в Интернете. Зайдите туда и спросите обо всем.

Почистим диски колес от въевшейся пыли

Поэтому нет смысла спрашивать у работника развал-схождения или шиномонтажа. Они могут знать только понаслышке. Надеюсь, что обзор был полезен, по крайней мере новичкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *