Громкая музыка в автомобиле

В этот раз я приготовил вам советы неожиданные данные про громкую музыку в салоне автомобиля. Казалось бы, что может быть лучше – сделать погромче радио, ехать по городу в любимом и подпевать песни. Но кто-то думает, что в нашей стране давно пора ввести штраф за слишком громкую музыку в машине.

Она создает слишком много неудобств, появляется реальная угроза на дороге. Я считаю, что много неудобств создают ненужные штрафы, а музыка – это хорошо. Но все-таки, почему ее не стоит слушать слишком громко?

громкая музыка в машину

Во-первых, если в машине оглушительно играет магнитола, вы не услышите ничего, кроме нее. Вы просто не услышите звуковой сигнал другого участника движения. А как известно, в городе сигнал подается не просто так, а говоря сухим языком Правил дорожного движения, в целях предотвращения ДТП.

Во-вторых, давно доказано, что при определенной громкости ошибок в работе происходит больше, чем при работе в нормальных условиях. Я сейчас вас удивлю: представьте себе человек под воздействием громкой музыки реагирует на все, как под воздействием алкоголя. Это научный факт.

Штрафы за прослушивание громкой музыки в машине во время движения пока в России не предусмотрены. Но по моему опыту, ваш «поющий» автомобиль обязательно привлечет внимание сотрудников ГИБДД. А я не думаю, что вам доставит радость с мужчинами в форме, и уж точно вы не сэкономите на этом время.

Плавность хода автомобиля

В общем, слушайте в автомобиле радио и любимые песни, но не включайте слишком громко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *