Зачем колеса автомобилей закрывают фанерой

Недавно путешествовал по Интернету и увидел фотографии из Восточной Азии, на которых странные припаркованные автомобили. Что меня поразило на этих фотографиях – колеса прикрываются какими-то деревянными щитками, кусками фанеры и другими досками.

Зачем колеса автомобилей закрывают фанерой

Я решил узнать, зачем закрывают колеса фанерой, для чего это делают. В России я такого не видел, не принято у нас это. Оказалось, все банально просто.

В Восточной Азии очень много бродячих собак, которые, как известно, любят метить разные предметы, в том числе машины.

собаки любят метить колеса

Но так как там сильно жарко, то получается, что меченые машины со временем начинают сильно вонять. Автомобиль превращается в передвигающийся вонючий предмет. Азиаты не могут это терпеть.

Чтобы животные не могли метить и загаживать колеса, владельцы автомобилей ставят куски старой фанеры, либо другие щитки. Таким образом автомобильные колеса после посещения парковки остаются чистыми.

Надеюсь, что эта информация оказалась интересной. Напишите, что вы увидели интересного в жизни, связанное с автомобилями. Какие удивительные истории с вами происходили. Думаю, что в России дело не дойдет до таких способов защиты машин.

Будьте здоровы, следите за своими железными конями и соблюдайте правила дорожного движения!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *