Как избавиться от скрипа тормозов на автомобиле

У многих скрипят тормозные колодки, и они не знают, что с этим делать. Противоскрипные пластины установлены, но они неэффективны. Сегодняшняя тема именно об этом.

Замена задних тормозных колодок на Ладе Гранте

Итак, бывает такое, что колодки скрипят и ничего не помогает. Но есть один способ, как избавиться от скрипа накладок. И он достаточно эффективный.

Кстати, этот способ имеет несколько целевых назначений.

Чтобы избавиться от скрипа колодок, нужно под противоскрипную пластину сделать небольшую прокладку из паронита. Делается это просто: по размеру накладки вырезается паронитовая прокладка.

как избавиться от скрипа тормозов на машине

С колодки снимайте противоскрипную пластину, укладывайте туда паронитовую прокладку, а затем на свое место ставьте убранную пластину.

Обычно этот способ помогает избавиться от скрипов. Во-вторых, способ эффективен при перегреве поршня суппорта, сохраняет его пыльники. При затяжном торможении это поможет не допустить перегрева тормозной жидкости.

Когда менять тормозные диски

какие колодки выбрать

Тормоза при этом станут приятнее на ощупь. Когда вы будете нажимать на педаль тормоза, то будете ощущать приятную мягкость торможения. Этот метод я использовал много раз на разных автомобилях. И всегда он был максимально эффективным.

На Ладе Весте скрипят и свистят дисковые тормоза — что делать

А как вы избавляетесь от скрипа тормозов? Я знаю, что многие люди придумывают свои способы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *