Почистим диски колес от въевшейся пыли

Многие водители сталкиваются с проблемой, что после замены тормозных колодок происходит их подгорание, пыление. То есть, выбрасывается сажа и въедается в колесные диски настолько сильно, что вымыть ее очень трудно.

Дам один маленький совет. Если вам пришлось поменять колодки, причем самые крутые и качественные, в любом случае они вначале будут подгорать по причине притирки. Сразу после замены сделайте такую процедуру: возьмите и обработайте колесные диски мыльным раствором и дайте просохнуть.

как очистить диски колес

Образуется мыльная пленка, которая будет препятствовать проникновению сажи в лакокрасочное покрытие. После того как колодки притрутся (день-два), вы свободно сможете помыть диски. Никакого въедания сажи в поверхность не будет. Если этого не сделать, то иногда невозможно удалить сажу.

А как вы предотвращаете загрязнение колес от въедливой пыли? Чем защищаете поверхность и какие растворы используете? Многие ничего этого не делают и не следят за колесами автомобиля. От этого внешний вид дисков быстро портится, приходится вкладывать деньги в их покраску.

Следите за вашей машиной, особенно колесами. Ведь они больше всего страдают от дорожной грязи, пыли и других факторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *