Как правильно очистить от загрязнений ремни безопасности

Не многие водители знают, как и чем помыть, очистить ремни безопасности. Бывает так, когда мы пристегиваемся в машине, а они настолько грязные, что вся грязь остается на белой одежде. Поэтому я решил рассказать о том, как постирать ремни безопасности в автомобиле.

Чтобы их очистить, не обязательно снимать. Понадобится канцелярский зажим. Вытягиваем ремень и одеваем на него зажим, чтобы не сворачивался обратно. Теперь мы можем свободно его постирать. Для стирки можно использовать любое моющее средство или дешевый шампунь. Также подойдет жидкое мыло, которое идеально вымывает загрязнения.

Еще надо взять губку и приготовить воду. Наносим несколько капель мыла на губку и чистим ей ремень. Можно взять сразу две губки, чтобы сразу стирать с двух сторон. После этого губкой нужно удалить остатки мыла, смачивая чистой водой.

Ремень безопасности не сматывается — что делать

Выбирайте теплую погоду для чистки, так как нужно, чтобы все быстрее высыхало. Не рекомендуется сворачивать мокрые ремни. После сушки можно снять зажим и смотать их в катушку.

как очистить ремни безопасности

В современных автомобилях эти элементы меньше пачкаются, так как меньше открываются окна (при наличии кондиционера). Если нет климатической системы, то водители часто открывают окна, и пыль собирается на ремнях безопасности.

Как очистить потолок в машине

При сильных загрязнениях стирать можно в ведре с мыльной водой. После удаления мыльного раствора остатки влаги можно убрать сухой салфеткой, и постиранные изделия развешать по салону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *