Как проверить исправность автомобиля

Поговорим о простом способе проверить исправность автомобиля. Понятно, что вы не автомеханик, я тоже не автослесарь. Но мы вполне можем убедиться в том, что с машиной все в порядке.

Вот что я делаю. Каждое утро, садясь в машину и покидая стоянку, я обязательно оглядываюсь туда, где всю ночь стоял мой автомобиль. Если на этом месте после меня не осталось подозрительных черных луж – все хорошо, поехали.

проверить исправность автомобиля

Если под автомобилем обнаружилась более-менее внушительная лужа машинного масла, бензина или тосола – важно остановиться и разобраться. Что потекло, почему, к чему это может привести и как можно исправить? В общем, я советую сразу вызвать своего мастера.

Риск тем выше, чем более внушительный возраст у автомобиля. К примеру, у меня однажды под днищем обнаружилась серьезная лужа машинного масла. Оказывается, виноват был датчик давления. Он немного «потел», то есть, из него сочилось масло в пределах допустимого. Но в один прекрасный момент резиновая диафрагма этого датчика лопнула, и моторное масло полилось струей.

Если бы я вовремя не заметил, то это могло бы стать причиной более серьезных поломок. Или другая недавняя ситуация. Мне однажды камень пробил бензобак. В результате появилась маленькая трещина, из которой за ночь вылилось много бензина.

Как восстановить утопленный автомобиль

Если бы не привычка заглядывать под автомобиль перед дорогой, я бы этого не заметил. В вашем автомобиле много всяких жидкостей, и каждая жизненно необходима. Единственное, из-за чего не стоит переживать, это конденсата работающего в жаркую погоду кондиционера, который может натечь под капот.

Как правильно настроить зеркала заднего вида

Но обычную воду от машинного масла вы точно отличите. Заглядывайте иногда под автомобиль, это полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *