Как сделать холодильник в машину своими руками

 

Зашел в гараж, решил прибраться, нашел свой старый автомобильный холодильник, сделанный своими руками. Это было сделано в конце 90-х, для того, чтобы брать в дорогу холодную воду, даже свежее мясо. Были такие случаи, что ехал в знойное лето, до 1000 километров. Дорога занимала около 14 часов, жарко, все портится. Из этих размышлений был изготовлен такой холодильный ящик.

Как изготовить

Просто из фанеры делается ящик, на саморезах, клею. Изнутри он обклеен стеродором, можно пенопластом, и фольгой. Такой холодильник практичен, он свое оправдывает, функцию выполняет. Поставишь водичку, едешь, пьешь холодную воду. Свежее мясо, пару куриц, уток заморозили.

Размеры можно установить произвольные. Сейчас, конечно, есть охлаждающие устройства заводские, хорошие, автомобильные. Но, может эта идея тоже кому-то понравится. Минимальными затратами можно изготовить себе такой холодильник в машину, и удачно его эксплуатировать. Делать очень просто, элементарно.

Для чего нужен предпусковой подогреватель двигателя?

Требуется минимум материалов и инструмента, эффект получается хороший. Утеплитель толщиной 20 мм, приклеивается на силикон, можно на жидкие гвозди. Желательно еще обклеить изнутри фольгой. Тем, кто торгует мороженым, такой «холодный» ящик в самый раз. Получается конструкция, похожая на термос.

Если у вас есть свой вариант холодильника для автомобиля — поделитесь с нами в комментариях. Удачи вам, и подписывайтесь на канал!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *