Как быстро узнать реальный пробег машины, скручен или нет

Поговорим о том, как определить настоящий пробег автомобиля. 90% транспортных средств на вторичном рынке люди покупают со скрученными пробегами. Но порой даже сами владельцы не догадываются об этом. Иногда для изменения пробега обращаются сюда https://motalka.ru/vaz/vesta.

Если вы сможете это заметить, то хорошая скидка вам гарантирована. Чем больше способов вы будете использовать для определения реального пробега, тем лучше окажется результат.

Сервисная книжка и ПТС

В этих документах указан год выпуска автомобиля. Возьмем город Москва, для которого средний пробег в год составляет 25 000 км. В городах поменьше автомобили в среднем проезжают 15 000 км в год. Допустим, у нас есть автомобиль 2007 года с пробегом 70 000 км.

Опираясь на вышесказанное, машина должна была проехать примерно 160 тысяч км. Отсюда делаем выводы, что наверняка пробег был скручен. Кроме даты выпуска, в сервисной книжке, также можно определить и пробег автомобиля.

После каждого планового ТО мастер ставит отметку о том, на каком километраже оно было сделано.

сервисная книжка

По замене масла

Попросите продавца показать ярлычок, на котором указана последняя замена масла. Там чаще всего указывают на каком пробеге это было выполнено.

ярлычок замена масла

Если вам приглянулся автомобиль с пробегом в 60 тысяч км, а в документе указано, что масло последний раз менялось на 110 тысячах, то я думаю, вывод напрашивается сам собой.

Салон

Оцените салон автомобиля – пробег могут выдать руль, ручка переключения передач, педали, а также обивка сидений.

салон авто

Например, на 100 тысячах км обычно начинает лосниться ткань, и на ней появляется белесый цвет. К 200 тысячам начинают рваться сиденья и появляются потертости. Также стирается краска на кнопках громкости и управления головной мультимедийной системы (Яндекс Авто или другой).

Как проехать по бездорожью без всяких приспособлений

Колеса

Если вы покупаете достаточно свежий автомобиль с заявленным низким пробегом, то стоит обратить внимание на колеса.

маркировка колеса

Родная резина должна иметь ту же самую маркировку, что и год выпуска автомобиля. Еще напишите, как вы следите за состоянием спидометра вашей машины, ломался он или нет, и как вы его ремонтировали. С каким пробегом вы собираетесь продавать свой автомобиль, сколько лет будете ездить на одной машине. Всем будет интересно.

Если обзор был для вас полезен, напишите об этом в комментариях.

Как выбрать автомобиль с пробегом — раскроем секреты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *