Как улучшить подвеску автомобиля теннисными мячиками

Технический прогресс продвигается, а смекалка владельцев автомобилей тоже не стоит на месте.

Недавно узнал, как некоторые водители запихивают теннисные мячики в пружины подвески автомобиля. Зачем они это делают, и какая здесь польза?

Народ придумал, как улучшить подвеску автомобиля с помощью теннисных мячиков

Транспортные средства перевозят как людей, так и множество различных грузов. Поэтому, если в автомобиль положить тяжелый груз, то кузов сильно просядет. Автовладельцы придумали разные решения. Одно из них – установить жесткие пружины, либо применить народный способ.

Если на стоковых заводских пружинах с тяжелым грузом по ухабистой дороге, то автомобиль будет сильно раскачиваться, подвеска начнет пробивать на кочках. И через некоторое время вам предстоит дорогостоящий ремонт.

Чтобы предотвратить данный негативный момент, некоторые собственники автомобилей стали запихивать в пружины подвески теннисные мячики. Они не дают слишком сжиматься пружинам и доставать до отбойников. А стоят они вообще копейки.

Народ придумал, как улучшить подвеску автомобиля с помощью теннисных мячиков

По внешнему виду это не вполне нормально, но способ на самом деле действенный, а подвеске и автомобилю он не вредит. Единственное – выглядит не совсем технически правильно.

Чтобы в этом плане было нормально, можно приобрести пневматические баллоны, которые специально для этого предназначены.

Чем чревато превышение давления в шинах автомобиля

Они сделаны таким образом, что, нажав в салоне машины кнопку, баллон может накачиваться или ослабляться, а подвеска станет жестче или мягче. Это намного удобнее, но стоит такое удовольствие дороже. Однако смотрится более менее нормально.

Что проверять в первую очередь в подвеске автомобиля осенью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *