Проверка качества летней резины при покупке

Расскажу, как можно быстро определить качество летней резины при покупке в магазине. В общем, так же можно и зимние шины проверять. Чаще обращают внимание на бренды, но это не всегда хорошее качество.

Автомобильные шины изготавливаются из резины. Многие велосипедисты обращали внимание на следующий момент. Если покрышки на велосипед куплены дешевые, то при торможении на асфальте появляется черный след. Место соприкосновения с дорогой на шине быстро стирается.

Это говорит о том, что в состав резиновой смеси добавлено много сажи. Если ее много, то резина получается низкого качества, и изнашивается быстро. Поэтому при выборе покрышек требуется внимательность.

Сегодня расскажу, как я определяю, насколько много сажи содержится в резине. Когда вы придете в магазин для покупки покрышек, воспользуйтесь моим лайфхаком.

Многие из вас обращали внимание на тонкие резиновые ниточки на колесе. Это остатки формы. Когда покрышка отливается и прессуется, то остаются литники. Они как раз и помогают выбрать шины достойного качества.

Когда я прихожу выбирать новую резину, то обращаю внимание на эти тонкие торчащие из покрышки хвостики. Оттягиваю их и проверяю.

литники от заливки покрышек

Если тянется хорошо и не отрывается, значит содержание сажи небольшое. Если даже при небольшой оттяжке эти резинки рвутся, значит качество низкое.

Надеюсь, что мой совет многим пригодится. Правильно выбирайте летние шины!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *