Как установить на Ладу Гранту сигнал дудки с компрессором

Сейчас расскажу, как установил дудки с компрессором на Ладу Гранту вместо штатного сигнала. Купил готовый набор, в котором все есть для крепления.

компрессорный сигнал дудки

В комплекте 2 красные дудки, компрессор, прозрачная соединительная трубка, крепежный набор. В него входят болты, гайки, пластиковый тройник для соединения трубок. Еще в комплекте реле, которая не пригодится, так как на Ладе Гранте уже установлено реле для сигнала.

Как поставить сиденья на Ладу Гранту от Соляриса

Инструкция:

  1. Для начала залудил и припаял провода к штатной проводке.
  2. Заизолировал соединения термоусадочной трубкой.
  3. Вывел штекеры «мама» для подключения компрессора.
  4. Мне, конечно, не терпелось испробовать сразу, как он гудит. Подключил провода, соединил с дудками, но звук меня разочаровал. Звучание тусклое, слабое.
  5. Попробовал подключить отдельно самую большую дудку – звук мощнее, громче и четче. Поэтому решил поставить только одну дудку. Косяк получился с тем, что шланг разрезал с расчетом, что будут работать 2 дудки. Поэтому не торопитесь сразу разрезать трубку.
  6. Нашел выход из положения: заглушил тройник болтиком М6, встал плотно. Снаружи видно не будет.
    заглушил тройник болтиком
  7. Определился с местами крепления. Компрессор нужно поставить так, чтобы он был защищен от влаги. Случайно увидел две свободные шпильки. Для чего они – непонятно.
    свободные шпильки
  8. Компрессор как раз хорошо подходит. Он будет за бампером надежно закрыт. Гайка М8 под ключ 13 мм на компрессоре закладная, поэтому удобно прикрутить его на шпильку.
    закрепил компрессор на гайку
  9. Дудку установил на штатную пластину для сигнала, в ней тоже закладная гайка. Через сеточку будет красиво смотреться.
    дудку прикрутил на штатное место

Как сделать доводчик крышки багажника Лады Гранты

После всего соединил шланги и проверил звучание. Если вы уже устанавливали компрессорный сигнал дудки на Ладу Гранту, поделитесь своим опытом и мнением в комментариях. Ждите новые интересные публикации!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *