Вырвало болты крепления защиты Лады Гранты — как восстановить

 

Когда я натягивал ручной тормоз на Ладе Гранте, то откручивал защиту глушителя и отодвигал. Если этого не сделать, то она будет мешать регулировке тормоза. Но, при отвинчивании гаек крепления защиты вырвало болты крепления. Пришлось думать, как восстановить крепления.

Я вырезал металлические квадратики, просверлил в них 5 отверстий. В середину вставил болт и заварил его с обратной стороны. Так я восстановил все 4 места крепления.

как восстановить болт

Таким образом «наколхозил», но зато вышел из положения, и не обращался в автосервис. После этого спокойно установил защиту глушителя на 4 гайки, как и прежде. Это будет небольшим лайфхаком для тех владельцев Лады Гранты, которые столкнулись с подобной проблемой. Наверняка найдется немало таких людей, так как конструкция автомобиля еще не доработана до совершенства.

защита глушителя лада гранта

Конечно в этих местах со временем может появиться коррозия, но если все обработать антикором, то ничего не случится. В автосервисе эту неисправность наверняка бы решили устранить путем сварки.

Каждый решает сам, что делать в такой ситуации, поэтому может предложить свой способ, как установить защиту глушителя. Напишите об этом в комментариях, всем будет интересно узнать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *