Масло Синтек — хорошее или нет. Почему его все так хвалят

 

Недавно у меня встал вопрос в том, какое масло заливать в свою Ладу Весту. Дорогое заливать не хотелось, да и выбора стало намного меньше. Всякого зарубежного появилось, названия незнакомые. Думаю, что такие смазки для двигателя лучше не брать, себе дороже выйдет при капитальном ремонте.

Масло Синтек - хорошее или нет. Почему его все так хвалят. Я расскажу всю правду (никогда не вру)

У нас в городе есть сетевой магазинчик, в котором на розлив продается масло известного бренда. Я заливал его осенью, и вот сейчас уже пора менять смазку в моторе. В общем показало себя неплохо. Дешевое, за литр кажется отдавал 240 рублей.

Не буду называть бренд, чтобы не рекламировать. Но когда сливал его, оно оказалось слишком черным. Может это означает, что оно хорошо промывает двигатель? Не знаю.

Если вы знаете, напишите в комментариях. Но сейчас речь не об этом. И вот в другом магазине я увидел другое масло с названием Sintec. Цена довольно «вкусная», как говорится. Посмотрел и купил канистру 4 литра. Называется Синтек Супер 10w 40. Пишу русскими буквами для простоты понимания.

Масло Синтек - хорошее или нет. Почему его все так хвалят. Я расскажу всю правду (никогда не вру)

Я не хочу рекламировать, а просто решил испытать его. Если вы уже заливали такое масло, отпишитесь, пожалуйста, в комментариях. Ведь эта информация многим водителям пригодится.

Кстати, я выбирал подешевле, так как денег немного у меня в кармане. Да и машина не особо крутая, чтобы заливать дорогое масло. Залил неделю назад, езжу на нем.

Как определить — хорошее или нет

Я пока не знаю точно.

Но могу сказать определенно следующее:

  1. Мотор работает тихо.
  2. Лампочка давления гаснет сразу после запуска двигателя.
  3. Стука гидрокомпенсаторов не слышно.
  4. Вчера проверял по щупу — расхода пока нет, цвет прозрачный.

Ничего плохого пока сказать не могу, обычное масло Синтек Супер 10 на 40.

Где-то читал, что изготавливается оно в России, но присадки китайские. Правда или нет, не знаю. Если вы владеете точной информацией, поделитесь в комментариях.

Если даже присадки из Китая, то явно неплохие. Единственное меня настораживает — по телевизору стало много рекламы. Везде, как говорится, из каждого утюга слышно — Масло Синтек и все его хорошие свойства.

Масло Синтек - хорошее или нет. Почему его все так хвалят. Я расскажу всю правду (никогда не вру)

Думаю, что из-за этого его стали многие люди покупать. Но ведь, наверное, не всегда тот товар, который рекламируют, плохой. Может ведь оказаться и хороший. Но все надо проверять. Вот поезжу и буду знать. И вашей информации тоже буду рад. Ведь вы же не обманете меня?

Кстати, забыл написать, что продается масло Синтек разных ценовых категорий, как и у других брендов — Премиум, Платинум, Супер и кажется еще какое-то. Я взял Супер, так как оно дешевле других. Наверное, в нем присадок меньше. Но я решил — лучше чаще менять, зачем переплачивать.

А где прочитать про масло Синтек отзывы? Сейчас везде они наверняка покупные. Явно плохие будут удалять, так как производителю они не выгодны. Правду можно узнать только от вас, моих подписчиков, читателей и владельцев автомобилей. Не обязательно только владельцев Лады Весты, но и других автомобилей.

Масло Синтек - хорошее или нет. Почему его все так хвалят. Я расскажу всю правду (никогда не вру)

Жду от вас правдивой информации. Также задавайте вопросы, вместе их обсудим. Напишите, какое масло вы заливаете в свою машину, за сколько покупали, будете переходить на Синтек или нет, и почему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *