Что будет, если лобовое стекло натереть картошкой от запотевания

 

Давно это было. В Интернете нашел интересную информацию, которая заинтересовала меня. Тем более, что у меня уже была машина. Бывалые автолюбители давали разные советы, чтобы не запотевали окна в автомобиле. Они советовали натереть их картошкой. Я решил испытать данный лайфхак в своей машине, и быстро взялся за дело.

как использовать картофель в машине

А теперь поделюсь итогами этого способа, расскажу, действует ли он от запотевания в машине.

Я взял обычную картофелину среднего размера, помыл, почистил. На ней не должно быть грязи, которая может только запачкать стекло.

Как в автомобиле Лада Гранта в жару обойтись без кондиционера

Разрезал картошку на 2 части. Затем чистой тряпкой хорошо протер стекло с внутренней стороны, которая должна натираться.

разрезать пополам

Затем взял половинку картошки и стал натирать. Сразу обратил внимание, что на поверхности образуется какая-то пленка. Потом я решил испытать работу способа от запотевания стекол, который мне посоветовали «знающие» люди из Интернета. Получилось примерно так же, как в видеоролике.

Хочу сказать сразу, чтобы понять разницу и узнать, работает ли способ, половина стекла была натерта, а вторая нет. Потом специально я пытался создать пар, чтобы узнать результат. Это также видно на ролике.

В чем отличие между климат-контролем и кондиционером

натереть стекла чтобы не потели

Польза от этого есть, обработанный участок не потеет. Конечно, налет уменьшает видимость через стекло, но зато оно не запотевает.

Почему автомобильную лампочку при замене нельзя трогать руками

Стоит ли применять такой способ? Наверняка современная автохимия действует лучше. Но она должна быть качественной. Найти данные средства непросто, да и денег придется потратить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *