Не покупайте машину, если было несколько владельцев

Как быть, если выбираешь автомобиль, он в идеальном состоянии, но было много владельцев? Может быть 4, 5 и более, но машина относительно свежая. Поговорим об этом.

Как известно, от хорошего автомобиля быстро не избавляются. Я считаю, что если машина в идеале и поменялось много хозяев, то что-то с ней не в порядке. А вы легко можете отследить, с какой периодичностью менялись владельцы. Например, автомобиль через 1-2 месяца продавался у каждого владельца. В любом случае ему нужно уделить особое внимание.

Если он передавался между родственниками – это одно, если между чужими людьми – совсем другое. Иногда в машине бывает непоправимая вещь, которая очень дорого стоит. Например, поломка дорогой детали, либо в салоне неприятный запах, от которого невозможно избавиться. Иногда даже химчистка не спасает.

Сразу вы можете этого не ощутить, но со временем это будет сильно раздражать. Вы также захотите продать машину. Это иногда бывает. Существует такая вещь, как история авто. Если он постоянно передается из рук в руки, значит с ним что-то не то. На это рекомендую обратить особое внимание, и стараться такие автомобили не покупать.

Посмотрите лучше на другие авто, у которых было максимум 3 владельца. Вообще идеальный вариант – 1 владелец был с самого начала. Но не всегда так получается. Даже у меня, когда были другие машины, то больше, чем 2 раза в руках я не покупал.

Если кто-то будет покупать машину у меня, то останется довольным. Я стараюсь устранять все недостатки и неисправности, держу технику в идеале. Лет 5-6 покупатель будет точно ездить без проблем, а то и больше.

Ситуации бывают разные, каждый случай индивидуален. Но чем больше владельцев, тем хуже для автомобиля – это лично мое мнение. Надеюсь, что совет оказался полезен.

Как быстрее и дороже продать свою машину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *