Никогда не слетаю с гарантии. Про мою Ладу Весту

 

Поговорим о том, за что могут снять с гарантии, а именно, про мою Ладу Весту. Снимут ли с гарантии за то, что вы влезли в свою машину, что-то поставили или сделали?

Никогда не слетаю с гарантии. Про мою Ладу Весту (все делаю сам без проблем)

Я про это рассказываю потому, что мне под многими статьями, где я делал доработки (антикор, снятие бамперов), писали: «А как же гарантия? Ведь ты сам снимал бампера, туда лазил»

Когда я ставил сетку в бампер, бегающие поворотники, сигналы от Волги тоже были комментарии.

Никогда не слетаю с гарантии. Про мою Ладу Весту (все делаю сам без проблем)

Даже когда ставил нижнюю опору двигателя обновленную, опять были соответствующие вопросы о том, не боюсь ли я слететь с гарантии. Под недавней статьей, когда я ставил на Весту светодиодные лампочки в дневные ходовые огни, тоже задавали вопрос: «А как дилер отнесется к тому, что ты поставил светодиоды?»

Никогда не слетаю с гарантии. Про мою Ладу Весту (все делаю сам без проблем)

Поэтому я решил вам рассказать, боюсь я слететь с гарантии или нет. Скажу сразу: если бы я боялся слететь с гарантии, то ничего бы этого не делал в своем автомобиле. Знаю многих вестоводов, которые катаются на Вестах. У них все в стоке, в машину они вообще не лезут. Говорят, что машина на гарантии, зачем туда лезть.

Чтобы слететь с гарантии нужна причинно-следственная связь. Вкратце объясню, что это такое. Например, поставил я себе волговские сигналы, и стали вылетать предохранители, либо сгорела проводка. Я поехал к дилеру с этой проблемой. Они стали проверять и увидели, что я неправильно подключил сигналы.

Понятно, что это не гарантийный случай. Ремонт дилер произведет, но снимет автомобиль с гарантии. Вопросов бы не было.

Раньше я рассказывал о проблеме на Ладе Весте с блоком Глонасс. Обращался к дилеру, в гарантии мне не отказали. Заменили блок. Никто даже не обратил внимание, что стоят другие сигналы. Какое отношение имеет блок Эра Глонасс к сигналам? Правильно, никакое.

Моей Весте 2 месяца, до сих пор на гарантии. Несколько раз ездил к дилеру. Стоят новые поворотники. Перед заездом на ремонт они все проверяют, поднимают капот, смотрят. Вопросов по этому поводу не было.

Снизу на двигателе у меня стоит не штатная, а инновационная опора. В декабре ездил к дилеру. Снимали защиту, смотрели, вопросов не было.

Прошлым летом что-то заскрипело. Я догадывался, что скорее всего, это подушка. Многие знают, что на Ладе Весте все косточки, подушки хилые. Умельцы дорабатывают, ставят гидроопоры, усиленные покупают. Я пока до этого не дошел, все нормально. Ну так вот, появился скрип. Я пробовал брызгать туда силиконом, вроде скрип пропадает.

Никогда не слетаю с гарантии. Про мою Ладу Весту (все делаю сам без проблем)

Записался в дилерский центр. Они пересмотрели всю машину. Перед тем, как загонять на ремонт, я их сам предупредил, что стоит другая опора. После диагностики они определили, что скрипит правая подушка. Они мне ее смазали по гарантии, бесплатно. Никакой связи не было между нижней опорой, которую я поставил сам, и правой.

До сих пор катаюсь, ничего не скрипит, не гремит. По поводу опоры никто ничего не сказал. Поэтому не бойтесь делать свои автомобили под себя. Ничего, что вы снимете заводской бампер и поставите от другой фирмы, тюнинговый. Я уверен, что дилер не скажет ни слова.

По поводу дневных ходовых огней

Когда загоняешь машину в ремонтную зону, мастера спрашивают, стоят ли где-нибудь светодиоды. У меня стоят они в бардачке и багажнике. В оптике нет. Если бы было, то желательно их снять и поставить штатные лампочки – так они говорят. А если их с собой нет? Желательно иметь.

Поэтому, когда я поеду к дилеру, поставлю в ДХО заводские лампочки. Делайте машину и не бойтесь. Главное – ничего не режьте, не сверлите. А в остальном подгоняйте под себя.

Коротко объяснил. Не знаю, полезно вам было или нет, напишите в комментариях. Расскажите о своих гарантийных случаях и обращениях к дилеру. Всем желаю удачи и здоровья!

Спасибо всем, кто оказывает помощь и поддержку!
ЮМани 4100 1238 3347 48
СБЕР 4276 0200 1287 9760
Райффайзенбанк 5379 6530 1132 2557

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *