Новая Лада Веста 2021 года

 

АвтоВАЗ перенес дебют рестайлинговой версии Лада Веста на начало 2021 года. Однако о грядущей новинки из Тольятти уже многое известно. Новая машина в камуфляже была замечена на финальных испытаниях.

Диодный свет и дорогой внешний вид

новая лада веста 2021

Кардинальных перемен во внешности Весты ожидать не стоит, ведь это только обновление модели, а не смена поколений. Однако будьте уверены, что машину будет не узнать, по сравнению с прежней версией.

Весту ждет изменение внешнего вида, в ходе которого автомобиль сохранит Х-стиль. Но она будет оснащена более широкой решеткой радиатора с большими сотами, а также модернизированным бампером с более современными хромированными элементами.

Веста также получит светодиодные более узкие фары. Светодиодными станут и задние фонари. Светодиодную оптику поставят только на дорогие комплектации. Не исключено, что у дешевых машин передний и задний свет будут смешанными.

Воет вариатор на Ладе Весте — больше не куплю такую машину

новая лада веста

Продвинутая медиа система и новые функции

новая мультимедиа веста

Передняя панель сохранит дизайн, но на ней появится обновленная мультимедийная система с большим сенсорным экраном. Она будет поддерживать разные протоколы связи, сервисы Яндекса.

На базовых версиях по-прежнему останется простая магнитола с монохромным маленьким экраном. В салоне также появятся новые измененные приборы, другой руль и рукоятка управления вариатором.

Также может уйти старая рукоятка ручника, вместо которой установят кнопку. На этом месте могут поставить зарядное устройство для гаджетов. В качестве дополнительных опций предлагаются климат-контроль, камера заднего обзора, круиз-контроль, парковочные радары.

Ставлю на свою Ладу Весту в минималке руль с кнопками. Показываю все подробно

Трансмиссия и двигатель

Силовые агрегаты постоянно модернизируются с 2015 года. Вначале машину продавали только со 106-сильным мотором, который работал с механикой и роботом. Затем устанавливали двигатель 1.8 литра с механической коробкой, а далее с роботом.

На данный момент новая Лада Веста с вариатором комплектуется двигателем 113 л. с. от Рено Ниссан. Другие моторы идут только с механикой. Роботизированная трансмиссия снята с производства.

Ходят слухи, что на Весту будут устанавливать двигатель мощностью 150 л. с. с турбиной, и что она заменит комплектацию Спорт. Но это мало вероятно.

Какими отечественными автомобилями можно гордиться

Цена

Про стоимость новой Лады Весты 2021 года пока нет подробностей. Но наверняка цена обновленной машины изменится в большую сторону, так как при обновлениях и изменениях курса доллара стоимость автомобилей всегда повышается.

Завод АвтоВАЗ российский, но по-прежнему зависит от импортных деталей. Напишите, что вы думаете про новый автомобиль, купили бы его или нет, и почему.

Новая модель Лады Весты FL на автомате — что изменилось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *