Новый кроссовер Хендай Туссан

 

Корейская компания Хендай готовится к выводу на наш рынок нового поколения кроссовера С-класса Hyundai Tucson. Это уже четвертое поколение, получившее индекс NX.

Новый Хендай Туссан. Кроссовер, после которого никогда не куплю Ладу Весту

24 апреля компания получила одобрение типа транспортного средства. Новый Туссан, премьера которого состоялась осенью этого года, был представлен сразу в 2 версиях: короткой и удлиненной.

У нас новинка будет доступна лишь в длинном исполнении. Длина его колесной базы составляет 2755 мм против 2680 стандартной версии. Новый кроссовер должен быть доступен как в 5, так и в 7-местном исполнении. Длина нового кроссовера 4630 мм, ширина – 1865, высота – 1665.

В России новый Хендай Туссан доступен с 2 вариантами двигателя:

  1. Бензиновым 2-литровым, имеющим индекс J4NL5 на 150 л. с.
  2. Дизельным того же объема с индексом D4HD5 на 186 л. с.

Бензиновый мотор сочетается с 6-ступенчатой механикой и автоматом. Дизельная версия предлагается с безальтернативным 8-ступенчатым автоматом. Переднеприводными смогут быть лишь машины, оснащенные бензиновым мотором.

Дизельная модификация доступна исключительно в полноприводном исполнении. Продвинутых бензиновых турбомоторов, селективных роботов, а также гибридных модификаций на нашем рынке у нового Туссана не предвидится.

Среди опций называются:

  • интеллектуальный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке;
  • система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне;
  • система удержания автомобиля в полосе;
  • панорамная крыша с люком;
  • подогрев задних сидений;
  • 9 подушек безопасности;
  • электрорегулировка сидений водителя и пассажира;
  • система автоматического торможения;
  • контроль давления в шинах;
  • комплекс Эра Глонасс.

Точные цены пока не названы, но очевидно, что новый Хендай Туссан должен стать дороже своего предшественника. Если актуальный кузов выпускается на Автотор под Калининградом, то новое поколение будет поставляться напрямую из Кореи.

Сборка машины будет производиться на заводе в городе Ульсан. Значит дополнительно придется оплачивать растаможку и утилизационный сбор. Туссан актуального поколения стартует от 1.744 млн рублей. Очевидно, что новинка будет дороже как минимум на 250 тысяч. Покупателей в новом кроссовере должен привлечь более современный и динамичный экстерьер, а также премиальный интерьер.

Автомобиль выполнен в фирменном корпоративном стиле марки Хендай, который получают все актуальные модели компании. Главной фишкой дизайна является единая композиция из решетки радиатора и передних фар. Они выглядят как единое целое. При этом вся оптика, как передняя, так и задняя полностью светодиодная.

За счет увеличенного наклона задней стойки кузова новый Хендай Туссан стал отдаленно похож на кросс купе.

Новый Хендай Туссан. Кроссовер, после которого никогда не куплю Ладу Весту

Автомобиль оснащается колесами с дисками диаметром от 17 до 19 дюймов. Корма и боковины нового Туссана выглядят очень рельефно.

Новый Хендай Туссан. Кроссовер, после которого никогда не куплю Ладу Весту

Здесь множество ломаных линий, да и сами задние фонари имеют крайне сложную форму. По низу кузова проходит обвес из некрашеного черного пластика. Салон нового Туссан выглядит более авангардно, чем у модели предыдущего поколения.

Здесь мы видим цифровой приборный щиток без козырька. Диагональ его экрана составляет 10.25 дюйма.

Новый Хендай Туссан. Кроссовер, после которого никогда не куплю Ладу Весту

Но он положен лишь машинам в дорогих исполнениях. Базовые кроссоверы довольствуются аналоговыми шкалами. По центру расположился экран мультимедийной системы той же диагонали. Он поддерживает сервисы Эппл Кар Плей и Андроид Авто. Блок климат-контроля выполнен полностью сенсорным.

УАЗ Буханка на базе Патриота выпускается по Госзаказу

Версии с автоматической коробкой получат кнопочный пульт управления трансмиссией. Опционально будет доступна премиальная аудиосистема марки Боссе. В зависимости от исполнения, спинка заднего сиденья складывается в пропорции 60 на 40, или 40/20/40.

Новый Хендай Туссан. Кроссовер, после которого никогда не куплю Ладу Весту

Продажи нового Hyundai Tucson на территории России должны стартовать летом этого года. Официальные цены будут объявлены в ближайшее время.

Напишите в комментариях, планируете ли вы купить себе новый Хенде Туксан, или вас что-то останавливает. Подписывайтесь на мой канал, чтобы быть в курсе всех актуальных новостей автопрома.

Хендай Байон — корейский конкурент Лады Гранты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *