Нужно ли включать свет перед запуском двигателя в мороз

В зимнее время нередки морозы, и когда запускаешь двигатель автомобиля, то вспоминаешь рекомендации советчиков. Некоторые рекомендуют включить свет, разогреть аккумулятор, чтобы запустить химические процессы. Подождать немного, а потом заводить машину. Стоит это делать или нет?

Как-то раньше уже был похожий обзор на канале, но стоит напомнить еще раз. Стоит ли включать дальний свет на автомобиле перед тем, как его запускать. Именно в морозные дни. На мой взгляд не стоит, объясню, почему.

Нужно ли включать свет перед запуском двигателя в мороз

Многие считают, что, когда включаешь дальний свет, аккумулятор оживает, в нем начинают происходить химические процессы, активируется энергия, и так проще завести машину.

На практике получается иначе. На улице сильный мороз, аккумулятор и так на пределе своих возможностей. И тут вдруг вы приходите, садитесь в автомобиль и включаете свет. Остаточный заряд расходуется на фары.

Сколько ждать, когда химические процессы запустятся в мороз? Долго придется ждать. В действительности получается так, что вы просто гасите остаточный заряд аккумулятора. Я сталкивался с этим много раз, скажу по опыту, что не нужно включать свет перед запуском двигателя.

Лучше эту энергию, которая еще осталась в батарее, израсходовать на запуск двигателя. Если он не заведется, подождите какое-то время, после этого возможно начнутся какие-то процессы. По крайней мере, хуже вы этим не сделаете.

В большинстве случаев получается так, что вы приходите к замерзшему автомобилю, на улице мороз. Садитесь и делаете первый запуск, двигатель завелся. Заряд сразу пошел на аккумулятор, все нормально.

Как быстро прогреть двигатель зимой? Советы автолюбителям

Если он вдруг не запустился, просто делайте паузу, даете аккумулятору время на восстановление. Вот в этом случае, когда вы пытались запустить, стартер взял определенный ток, химические процессы пошли в аккумуляторе. Вы даете паузу, чтобы аккумулятор набрал небольшую емкость и производите повторный запуск.

Машина завелась, и вы поехали. Это идеальный вариант. Не включайте свет, это глупость, не знаю, кто это придумал.

Надеюсь, что обзор оказался полезным. Расскажите, как вы заводите машину в мороз, включаете свет или нет, и почему.

Дед рассказал, как раньше с помощью кирпичей заводили машины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *