Обзор минивена Kia Carnival

 

Компания Киа объявила о начале продаж на территории России своего полноразмерного минивэна Киа Карнивал. Этот автомобиль станет хорошим и удобным транспортным средством для Россиян.

киа карнивал

Производство модели недавно стартовало на заводе Автотор под Калининградом. Также были названы цены на машину и объявлены комплектации, в которых она будет представлена. Как и предполагалось, цены на модели оказались высокими. Фактически машине придется конкурировать с полноразмерными кроссоверами.

У нас новый Киа Карнивал будет представлен с двумя двигателями:

  1. Дизель 2.2 литра на 199 л. с.
  2. Бензиновая V-образная шестерка 3.5 литра мощностью 249 л. с.

Оба мотора сочетаются с современным 8-ступенчатым автоматом с гидротрансформатором. Как интерьер, так и экстерьер нового минивэна от Киа выполнен в фирменном корпоративном стиле марки Киа.

Хороший корейский минивэн

Машина предлагается в 5 исполнениях. Стандартная компоновка салона предполагает 8 посадочных мест. Топовое исполнение предполагает уменьшение их количества до 7 за счет того, что на втором ряду установлены 2 раздельных кресла повышенной комфортности.

сиденья киа карнивал

Базовая комплектация Комфорт начинается от 2.599 млн рублей. Такое исполнение сочетается лишь с дизельным мотором.

киа карнивал вид сзади

Машина оснащена:

  • 7 подушками безопасности;
  • фарами и фонарями на светодиодах;
  • головной мультимедийной системой на 8 дюймов;
  • парковочными радарами;
  • дисками размером 17 дюймов;
  • зимним пакетом, системой помощи при трогании, электромеханическим ручником, двумя кондиционерами для переда и зада салона, головной мультимедийной системой с 6 динамиками.
приборка киа карнивал

Вторая в иерархии комплектация получила имя Люкс. Подобный Киа Карнивал обойдется 2.894900 млн рублей. К дополнительному комфорту машина получила багажные рейлинги, кожаный руль с подогревом, передние радары, систему контроля слепых зон, а также автоматический климат-контроль.

Третье исполнение Престиж обойдется в 3.059900 млн рублей с дизелем и в 3.149900 млн с бензиновым мотором. Здесь появляются передние проекционные светодиодные фары, колеса с дисками на 18 дюймов против 17 у младших версий. Радиаторная решетка и задние стойки кузова получают покрытие хромом. Появляется система бесключевого доступа и запуск двигателя с кнопки, электропривод задвижных боковых дверей и крышки багажного отсека.

Солнцезащитные козырьки на стеклах задних рядов, автоматическое затемнение зеркала салона, гнездо для зарядки гаджетов. Отделка интерьера из искусственной кожи. Водительское сиденье получило электрорегулировки.

Следующая комплектация Премиум обойдется в 3.339900 млн рублей с дизельным двигателем и в 3.429900 с бензиновым.

У такой машины появятся:

  1. Подрулевые лепестки включения скоростей.
  2. 2 люка с электрическим приводом.
  3. Глубокая тонировка задних окон.
  4. Амбиентная подсветка.
  5. Электрический привод кресла переднего пассажира.
  6. Вентиляция передних кресел.
  7. Головная мультимедийная система с дисплеем 12.3 дюйма с установкой Яндекс Авто.
  8. Камеры кругового обзора, аудио комплекс Боссе с 12 колонками.

Такой машине положен полностью цифровой приборный щиток. Также у Kia Carnival появляется набор опций превентивной безопасности.

багажник киа карнивал минивен

В него входят:

  • подстраиваемый круиз-контроль;
  • ограничение скорости;
  • функция защиты от лобового удара;
  • система мониторинга слепых зон и сопровождение по полосе;
  • контроль за состоянием водителя.

Топовая комплектация получила имя Премиум плюс. Она обойдется в 3.489900 млн рублей с дизельным мотором и 3.579900 млн с бензиновым. У такой машины появляются 2 раздельных кресла второго ряда повышенной комфортности, имеющие подлокотники, поддержку для ног, подогрев, вентиляцию и электрорегулировку в 6 направлениях.

Также их можно перевезти в режим релаксации. Салон обит натуральной кожей. Прямых конкурентов на нашем рынке у Киа Карнивал фактически нет.

сколько вещей входит киа карнивал

Пежо Тревел и Фольксваген мультивэн к ним относятся с натяжкой. Ведь они фактически являются микроавтобусами. С другой стороны, Тревел стоит соизмеримых денег с Kia Carnival. Покупателю можно выбрать, что для него важнее, более легковой характер автомобиля или лучшая вместимость. Также конкурентами нового минивэна могут стать полноразмерные кроссоверы, вроде Тойота Хайлендер.

Напишите в комментариях, стоит ли покупать Киа Карнивал по заявленной цене, насколько он по вашему мнению конкурентоспособен.

Киа К8 уже появился. Тойота Камри осталась позади

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *