Как женщине определить неисправность автомобиля

Я подготовил для вас обзор про простой способ, как определить неисправность автомобиля. Причем для диагностики не потребуется знать, чем шаровые отличаются от ШРУСов, а пыльники от крестовины. На самом деле все гораздо проще.

Диагностика неисправностей

Возьмем к примеру отношение с мужчиной. В отношениях важно, чтобы двое слышали и понимали друг друга. А для того, чтобы слышать, надо друг к другу прислушиваться. Так вот с автомобилем у вас тоже отношения, причем очень близкие. От того, насколько благополучно складываются ваши отношения, зависит твое здоровье и даже жизнь.

определить неисправность автомобиля

Поэтому, если вы не хотите, чтобы что-то омрачило ваши отношения, важно научиться прислушиваться к своей машине. Делается это вот как.

Один раз в день выключите музыку и послушайте машину:

  1. Ровно ли работает прогретый двигатель на светофоре.
  2. Обратите внимание, не скрипят ли тормозные колодки при торможении.
  3. Прислушайтесь, не появилось ли какого-нибудь изменения в шуме колес.
  4. Не стучит ли что-то на глубоких поворотах.

Если вы едете вдоль какой-нибудь стены или железобетонных блоков, и вокруг относительно тихо, опять выключите музыку, откройте окно и послушайте. Шум будет отражаться от глухой стены, вам будет отлично его слышно через открытое окно. Прислушайтесь, нет ли в этом шуме чего-нибудь необычного.

Вещи в автомобиле должны лежать на своих местах

Конечно не сразу, но со временем вы научитесь обращать внимание на малейшие изменения в настроении вашего автомобиля. Прислушиваться к автомобилю вообще станет маленькой водительской привычкой. А если такая привычка появится, вы сможете вовремя реагировать на возможные поломки и избежать неприятных сюрпризов в дороге.

Не стойте на легковой машине справа от Камаза

Будьте внимательны в отношениях со своей машиной и берегите себя, пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *