Отзыв женщины о люксовой Ладе Гранте

 

Женщина поделилась своим мнением об автомобиле Лада Гранта, и оставила отзыв о комплектации «люкс». Она купила ее, и дальше рассказ пойдет от ее имени, чтобы было понятнее.

Счастливая обладательница

Вчера я стала владелицей автомобиля Лада Гранта в кузове лифтбэк комплектации «люкс». В ней много нового, по сравнению с прошлой Грантой. Что-то вызвало восторг, а что-то негодование.

Какие новшества

Ручки открывания дверей – интересные, открываются легко, но выглядят странно.

красивые ручки дверей

В данной версии установлена аудиосистема, музыка, колонки. Когда включаешь магнитолу, то высвечивается нелепое приветственное сообщение – Lada Granta.

странное приветствие на магнитоле

А то мы не знали? Что касается перчаточного ящика, то он изменил свою конструкцию. В него добавили непонятную полочку, даже не знаю, что на нее можно положить.

много кнопок на переключателе

Объем бардачка в 2 раза меньше, чем в предыдущей машине. А у меня огромный пакет, который нужно умудриться теперь туда запихать! Непонятен этот косяк со щелью крышки. Интересно, он на всех автомобилях, или досталось только мне?

щель возле крышки бардачка

Теперь у нас есть место, куда класть очки – там есть даже силиконовый коврик. Это очень круто!

верхний ящик для очков

Также изменили форму дефлекторов печки, хотя возможно на люксовой комплектации прошлых лет тоже были такие. На другой машине были круглые, как по бокам.

Другие функции

Есть возможность подключать и базарить по телефону, не отрывая рук от руля. Это круто, уже опробовала – работает, меня слышно хорошо, я тоже нормально слышу. Но, почему-то при подключении аудиофайлов выдается ошибка «неверный формат». Попробовала скачать музыку на карту SD – говорит то же самое, хотя с обычной флешки музыка играет нормально.

Есть еще одна интересная фишка. Когда включаешь заднюю передачу, то музыка затихает. Снова начинает петь, когда выключаешь заднюю скорость. Это удобно, с такой функцией сталкивалась на других машинах другого уровня.

Еще есть кондиционер – это очень здорово! Несмотря на то, что живем в Сибири, иногда бывает жарко. Это необходимая функция.

Углубления под стаканы – это хорошо. Но обычная многоразовая термокружка встает сюда с усилием и царапает края.

углубления под стаканы

Изменилась структура материала, который вокруг ручки КПП. Да и сама ручка уже другая – она вся гладкая.

гладкая рукоятка кпп

Раньше полоски были рельефные, и в них забивалась грязь. Ее было невозможно очистить даже зубочистками. Под рукояткой ручника теперь все закрыто. Раньше можно было нажать на концевой выключатель, не опуская ручку, то теперь это сделать невозможно.

закрытая рукоятка ручника

Кроме того, заявлена функция регулировки ремней безопасности по высоте. Вижу, что это возможно, но как это сделать фактически, до сих пор не поняла.

Салонный фонарь – это просто бомба! В прошлой версии был небольшой плафончик, и светил он желтым неярким светом. Сейчас очень яркий свет! Даже если вы ночью потеряете зажигалку, флешку, сережку, то с таким освещением ее точно можно найти. Еще там есть кнопка «SOS». Как мне объяснили, то в случае дорожно-транспортного происшествия и срабатывания подушек безопасности, со мной должны связаться.

яркий плафон салона

Глонасс и кое-что еще

Либо, если я нажму на эту кнопку, то мне тоже должны позвонить. Вчера я перепутала кнопку включения плафона с клавишей «SOS», нажав на нее 2 раза. Но мне никто не позвонил.

На дверях есть еще блокировка стеклоподъемников – хорошая вещь! Блокировка дверей – путем нажатия кнопки. Зеркала теперь можно настраивать, находясь в салоне, не протягивая руки к зеркалам. Регулировать водителю правое зеркало из салона очень неудобно.

На сигнал можно слегка надавить, и он издает звук. Дисплей стал оранжевого цвета – ненавижу. Хотя бы был морковный – еще ладно, красный, темно-синий – тоже устроило бы.

оранжевый дисплей

Также еще не разобралась, как переключить показания приборов с заряда на температуру двигателя. На правом переключателе добавилось много кнопок, по сравнению с предыдущей машиной.

много кнопок на переключателе

Не знаю, когда прочитаю инструкцию, поэтому даже не настроены часы, время установлено московское. На задних сиденьях добавили пластиковые накладки, которые закрывают шарниры.

Обзор Лады Гранты комплектации Кросс

пластиковые накладки на шарнирах сидений

Вообще, многие владельцы Лады Гранты жаловались, что крепления быстро ломались. Ездила я на предыдущей машине 215 тысяч км, возила много пассажиров. Люди садились разные, я снимала сиденья, и ничего не сломалось. Больше добавить нечего, продолжаю пользоваться, разбираться. Такой мой отзыв о Ладе Гранте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *