Полезные аксессуары для Лады Гранты

 

Обзор из серии полезных аксессуаров и штучек для автомобилей, в частности Лады Гранты. Расскажу о трех полезных элементах, которые используются не столько для тюнинга, сколько для удобства пользования автомобилем.

Заказал пластиковое жабо на заднее стекло Гранты. Внизу постоянно забиваются листья весной и осенью, снег зимой. Когда открываешь крышку багажника, то все скрипит. Так оно выглядит.

жабо на заднее стекло гранта

Клеится на двухсторонний скотч, придется покупать его отдельно, так как в комплекте нет. Еще заказал удлиненные брызговики.

длинные брызговики гранта

У Лады Гранты заводские брызговики маленькие. На заднем бампере и впереди постоянно черные пятна, сбивается краска, налипает грязь. Заодно заказал газовые упоры капота.

упоры капота комплект гранта

На десерт еще выписал широкий спойлер на крышку багажника. Хочу посмотреть, как будет выглядеть.

задний спойлер гранта

Тоже буду клеить на двухсторонний скотч, хотя есть отверстия для крепления. Но сверлить крышку багажника не хочу. Поставил все «приколюшки» на автомобиль, и решил показать вам.

Какие коврики лучше использовать в салоне автомобиля

Начнем с упоров капота. Закрывается легко, открывается тоже, но вначале нужно немного приподнять капот руками.

газовые упоры капота лада гранта

Брызговики больше стоковых почти в 2 раза. Установил на родные отверстия, кроме одного верхнего, которое пришлось просверлить дополнительно.

удлиненные брызговики на ладе гранте

Но бампер пластиковый, поэтому отверстие не будет ржаветь. Теперь покажу заднее жабо. Ничего приклеивать не стал. Там есть специальная защелка, она цепляется за нижнюю кромку стекла. Вначале нужно снять резинку, потом вставить жабо до щелчка.

жабо заднего стекла лада гранта

В любое время его можно снять, если будет скрипеть или тереть. Это не мешает закрывать крышку багажника.

На десерт поставил спойлер, тоже на скотч.

задний спойлер лада гранта

Мне нравится, как смотрится Лада Гранта с задним спойлером, большими брызговиками и упорами капота. Подписывайтесь, жду комментариев и рассказов о том, какие полезные аксессуары вы установили на свою машину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *