3 проблемы Лады Весты есть у всех

 

У большинства владельцев автомобили Лада Веста с механической трансмиссией. У них есть общие проблемы, которые можно решить с помощью быстрых и простых доработок. Поэтому решил коротко рассказать вам об этом.

Трубки кондиционера

Трубопроводы системы кондиционирования зажимаются в подкапотном пространстве.

трубки кондиционера лада веста

Обслуживание кондиционера – дорогостоящая процедура, поэтому за ним нужно следить. Трубка, показанная на фото, прижимается к кузову и трет об него. Но это бывает не на всех машинах, поэтому проверьте. При необходимости аккуратно отогните трубку от кузова.

Работа сцепления

При переключении с первой на вторую передачу, Лада Веста вначале «клюет», а потом разгоняется. Потребуется копеечная доработка, только нужно снять и достать датчик сцепления.

датчик сцепления веста

Он легко отщелкивается. Доработка датчика заключается в следующем. Нужно вставить кусочек колпачка от авторучки, как показано ниже на фотографии.

доработки лада веста

Он фиолетового цвета, затачивается немного под конус, длиной 9 мм. После такой доработки датчик нормально работает. Эту пластиковую вставку можно убрать, но при работе датчик щелкает и шток заходит в корпус глубже. В результате автомобиль, что называется, «клюет».

После показанной доработки Лады Весты и решения проблемы, она лучше едет. Это сразу чувствуется в движении. Я испробовал модернизацию на своем автомобиле, а увидел это в Интернете. Нашел дома колпачок, подточил под конус, установил. Машина стала ехать лучше, переключение скоростей стало намного веселей, чем было.

После установки нужна активация датчика.

Делается она в таком порядке:

  1. Включить зажигание.
  2. Подождать 40-50 секунд.
  3. Выключить зажигание.
  4. Дождаться отключения реле.

После этого можно заводить и ехать, радоваться результату. Работа заняла не больше 10 минут. Пока все нашел, подогнал, обточил.

Коврики

коврики лада веста

На заводских ковриках все съезжало, и грязь попадала на ковролин. Сейчас все нормально, левая часть закрыта. Очень удобные коврики, всем советую такие купить.

Скрытые функции климат-контроля Лады Весты

В коротком обзоре показал вам проблемы и быстрые доработки Лады Весты. Особенно важно следить за трубками кондиционера. Одна трубка стоит более 2 тысяч рублей. Любите свои автомобили, это ваше средство передвижения и безопасность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *