Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

Эту историю рассказал мне один знакомый, который купил себе автомобиль Шевроле Кобальт. Он решил поделиться информацией, сколько расходует топлива эта машина. Вот что он рассказал.

10 июля я заезжал на эту заправку, залил полный бак на 1598 рублей в Шевроле Кобальт. Именно на этой колонке, 92 бензин. Поэтому сейчас туда же и встал.

Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

Я все также заправляюсь на Лукойле и собираю чеки. Пробег сейчас 5700, а расход показывает 7 литров.

Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

Я решил проверить правдивость бортового компьютера. На тот момент, когда я заправлялся, был пробег 5220.

Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

Также заправляюсь до полного бака, до первой отсечки.

Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

Я считаю, что здесь хороший бензин. На Газпроме были проблемы, машина ехала вяло. На Лукойле никогда такого не было, но это не реклама. Есть и другие хорошие заправки, например, Роснефть.

Пассат тоже заправлял на одной и той же заправке 100 бензин, а также Пульсар. Кобальт тоже сейчас заправляю на этих же АЗС. В отличие от Пассата, у меня на Кобальте 92 бензин. После первой отсечки убираю пистолет.

Бензин не «запихиваю», чтобы было все максимально честно. Сразу отъезжаю от заправки, чтобы дать людям возможность начать заправляться. Не надо бросать машину, покупать пирожки. Не понимаю таких людей, которые оставляют машину возле колонки, а сами идут решать свои дела. В это время люди их ждут, пока они свою тачку уберут.

Зачем автолюбители удаляют термостат на лето

Заправился на 1604 рубля 35 литров. Проехал я расстояние 520 км. 35 литров делим на 520, умножаем на 100, получаем 6.7 литра. А на бортовике расход показывает 7 литров, иногда 6.9.

Если у вас Кобальт на автомате, напишите, пожалуйста, какой у него расход, что думаете по этому поводу и какой льете бензин. Это очень важно знать. Вместе обсудим интересные моменты.

Еще забыл написать про среднюю скорость. Последнее время мотаюсь по трассе много, и средняя скорость получилась 52 км в час.

Расход топлива на автомобиле Шевроле Кобальт

При этой скорости расход получился меньше 7 литров. Это я езжу чаще по трассе. Но в среднем поровну – город и трасса.

Жду ваших вопросов, замечаний и предложений. Всем удачи на дорогах и здоровья!

Читайте также: Масло в двигателе автомобиля не темнеет. Что будет с мотором, почему так происходит

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *