Почему стучит капот на Ладе Весте

Несколько дней искал причину шума в своей машине, не мог понять, почему стучит капот Лады Весты. Потом все-таки нашел причину, когда проверял уровень масла в двигателе. Закрыл капот и решил проверить, насколько хорошо он закрылся.

Подергал за крышку – слышен стук. Я понял, что это разболтался замок, и решил его подрегулировать. Если это не поможет, то замок придется опускать. Но чтобы это сделать, нужно откручивать крепежные гайки, которые окрашены. Так как моя Лада Веста еще на гарантии, то дилер может увидеть, что гайки откручивались. Могут возникнуть проблемы с гарантией.

замок капота лада веста

Мне все равно скоро ехать на техобслуживание, проехал уже 60 тысяч, нужно проходить ТО-4. Поэтому скажу дилерам, чтобы замок опустили. А пока сам попробую отрегулировать, и сделать так, чтобы капот на машине не стучал.

Есть регулировочные резиновые буферы, которые можно немного выкрутить. Если капот болтается, значит его надо подпереть резинками. Конечно, увеличится зазор.

резиновый упор капота веста

Внизу тоже есть такие резиновые упоры.

нижний упор капота веста

Некоторые водители убирают их, чтобы уменьшить зазор. Они считают, что будет смотреться красивее. Но я не стал этого делать, съезжу на ТО и мастера отрегулируют замок. Пока просто подкрутил резинки, и капот перестал стучать.

Металл кузова Лада Веста фольга или нет

Вначале я переживал, что зря расхваливал Весту, она стала бренчать. Но потом оказалось все просто отремонтировать. Обзор короткий, но может кому-то пригодиться. Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *