Стоит ли ставить китайские щетки стеклоочистителя для Лады Весты

Полгода назад поставил на Ладу Весту щетки стеклоочистителя с Алиэкспресс вместо штатных. Расскажу, как они показали себя зимой, поделюсь впечатлениями.

Щетки отлично зарекомендовали себя, работают мягко, хорошо прилегают к стеклу, очищают. Свою функцию они выполняют. Тогда они стоили 650 рублей, сейчас уже больше – 760 рублей из-за курса доллара.

щетки стеклоочистителя лада веста

Китайцы сделали их специально для Лады Весты. Длина такая же, как у штатных дворников. Прилегает намного лучше, но зимой немного примерзает. Но я вожу с собой специальную эмульсию с содержанием спирта. Если щетки примерзли, то делаю несколько пшиков и все нормально.

Штатные мне не нравились, так как они скрипели. Зимой вообще полный отстой. Постоянно забивались снегом, льдом, приходилось их гнуть, отогревать. На новых щетках стеклоочистителя такого нет, иногда только примерзает резинка к стеклу. Но за 650 рублей – это отличные дворники.

Как сделать простой противоугон для автомобиля

Какую оценку могу дать – поставил бы 4 с плюсом. Вазовским дворникам – максимум 2 балла из 5. Всем рекомендую ставить бескаркасные китайские щетки с Алиэкспресс. Мне посылка пришла в течение 10 дней. Не знаю, как сейчас будет с такой обстановкой. Зиму отъездил – жалоб нет.

Как на Ладе Весте устранить скрип внутренних ручек дверей

Всем хорошего настроения, берегите свое здоровье и Ладу Весту. Вовремя обслуживайте автомобиль, и он отплатит вам безотказной работой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *