Еще одна автоматика для зимы на Ладе Весте

Мне в комментариях часто пишут, что я рассказываю про всем понятные вещи. Как будто я ничего не понимаю, а все вокруг такие умные и много знают про автомобили. Я уже привыкаю к этому, но иногда отвечаю таким людям. Но речь сегодня не об этом, а про автомобиль Лада Веста.

Кажется, что уже все про нее много знают. Но оказывается еще есть некоторые опции, про которые водителям было неизвестно. Многие пишут, что вначале нужно прочитать руководство к машине, а потом ездить на ней. Конечно, как будто все так и поступают.

В жизни дело обстоит по-другому: купил автомобиль, сел и поехал. Для этого и создана машина с понятными элементами управления, кнопками, рычагами, регуляторами. Чтобы любой автовладелец мог сразу поехать, не читая заводских инструкций.

Но современные авто, кроме главных функций, имеют еще и вспомогательные. Как раз в них то часто и скрываются неожиданности. И вот одна их них кроется в автомобиле Лада Веста, а именно, в подогревах сидений. Оказывается, что для зимы в этой машине установлена своя автоматика. В чем она заключается?

автоматический подогрев сидений

Однажды поехали мы с женой в другой город. В салоне было прохладно, поэтому она решила включить подогрев сидений. Когда его включаешь первый раз, то начинает работать режим наибольшего нагрева с тремя лампочками.

В этом режиме нагрев происходит быстро и эффективно, если салон был холодным. Но в прогретом автомобиле сиденье греет очень слабо. На это и пожаловалась жена.

В дороге выяснять причину было некогда, но после возвращения домой стал читать руководство к автомобилю. Оказалось, что в Ладе Весте установлен автоматический подогрев сидений, и мощность нагревания зависит от температуры, которая в салоне на данный момент.

Это я прочитал на 27 странице руководства. Наверняка многие еще не знают про это. Может кому-то пригодится. То есть, вначале включаешь – кресла с подогревом работают на полную мощность. Потом постепенно мощность уменьшается, в зависимости от того, насколько тепло в салоне. Далее загораются уже не 3, а 2 лампочки, позже 1.

Возможно, для кого-то я глупый незнайка, а именно, для тех, кто после рождения сразу умел ездить на машине. Но вообще всю жизнь человек учится. Если не знаешь чего-то, то это не стыдно. Стыдиться надо, когда не хочешь ничего узнать нового.

Как установить подогрев сидений Лады Весты — устройство и пошаговая инструкция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *