Выезд автомобиля на главную дорогу

 

Поговорим про то, как избежать неприятностей при выезде на главную дорогу. В больших городах сплошь и рядом приходится выезжать со второстепенной узкой дороги с одной полосой, на широкую главную, где их 2, 3 или даже 8.

Не знаю, обращали ли вы внимание, но чаще всего мелкие аварии случаются именно в этих узких местах. При выезде на проспекты, шоссе и прочие широкие бульвары. Вот в чем сложность в таких местах. Представьте себе, что вы собираетесь выезжать на широкую главную дорогу, а перед тобой то же самое собирается сделать еще один автомобиль.

выезд на главную дорогу

Он, выждав нужный момент, начинает двигаться, выруливает на широкую дорогу, понемногу набирает скорость. В этот момент вы тоже снимаете ногу с тормоза и начинаете двигаться вслед за ним. И, конечно же, смотрите не вперед, а на идущий позади поток автомобилей. Тут будьте, пожалуйста, внимательнее.

В этот момент водитель впереди вас по какой-то причине может сбросить скорость. Вы этого не увидите, потому что в это время не смотрите на него. Вы уверены, что машина впереди уехала, но она, наоборот, остановилась.

Как правильно смотреть в зеркала заднего вида

Такую ситуацию я однажды испытал на себе. Обернувшись назад, я догнал впереди едущую машину, водитель которой, как и я, смотрел назад.

Опасный участок дороги — не расслабляйтесь за рулем

Вот вам простой совет, когда осуществляете выезд на главную дорогу: три раза убедитесь, что по ходу движения никаких помех нет, и только потом оборачивайтесь. Дождитесь, пока передний автомобиль уедет, только тогда начинайте движение сами. Даже если для этого придется подождать на 5 секунд дольше. Но, как говорится, лучше день потерять, потом за 5 минут долететь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *