Как правильно устанавливать шины Пирелли на Ладу Гранту

 

Расскажу о резине для колес Лады Гранты – шины Пирелли. Мне многие говорили, что на машине шины стоят неправильно.

шины пирелли на гранте

Как видно на фото, полоски (ламели) идут вверх. Хотя некоторые водители говорят, что они должны быть направлены вниз. Хочу таких знатоков поставить на место. Может быть я ошибаюсь, но специально заехал на шиномонтажку, чтобы точно все узнать.

Почему на машине жрет заднюю резину

Мастера там мне сказали, что резина стоит правильно. Хотя кажется, что неверно. На задних колесах на моей Ладе Гранте шины стоят так: на левом колесе бороздочки идут вверх, а на правом – вниз.

пирелли левое правое колесо

При этом считается, что шины Пирелли установлены на автомобиле правильно. На шиномонтаже сказали, что я не первый человек, который задает такой вопрос. Для верности заехал на другой сервис, пояснил ситуацию. Тоже объяснили, что я не первый, все в порядке, так и должно быть.

Причины неравномерного износа шин на автомобиле

Поэтому, кого мучают подобные вопросы, надеюсь, что я на них ответил. Если не верите мне, можете также заехать в шиномонтажную мастерскую и спросить. Наверняка вы получите похожие ответы. Просто производители резины Пирелли для удобства установки сделали универсальное положение протектора. Это упрощает монтаж покрышек на диски Лады Гранты, чтобы не путаться с положением.

Проверка качества летней резины при покупке

Если я не прав, напишите в комментариях, расскажите, как вы устанавливаете покрышки на колеса. Но, думаю, что это не влияет на качество движения автомобиля по дороге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *