Причины гула в салоне автомобиля

Во время поездки в автомобиле может появиться сильный гул. В чем может быть причина возникновения общего непонятного шума?

Полезные советы

Люди, мало-мальски знакомые с техникой, понимают, что кузов автомобиля и его силовой агрегат должны эластично соединяться между собой, ни в коем случае жестко не соприкасаться. Для исключения вибрации и шумов блок из мотора и коробки передач крепится на отдельных опорах.

Резинометаллические подушки, либо гидроамортизаторы на дорогих автомобилях гасят вредные колебания.

гул в машине

Если подушка рвется или перекашивается, то двигатель будет касаться кузова. В этом случае салон автомобиля сразу наполняется вибрацией и гулом.

Примерно такой же эффект наблюдается при деформации защитного листа, установленного под картером.

шум от деформированной защиты двигателя

Иногда под защиту попадают камни, ветки и грязь. Это еще одна из причин возникновения общего неприятного шума.

Посторонний звук может появляться из-за касания выхлопной трубы либо глушителя за бампер, днище или другие части кузова. Если вас беспокоит общий непонятный гул, проверьте крепление всей выпускной системы.

Иногда достаточно заменить одну единственную резинку или удалить набившуюся под днищем грязь, чтобы в салоне вновь стало тихо.

порвалась резинка глушителя

Есть проблема с шумностью – ищите и устраняйте причину жесткого контакта силового агрегата и системы выпуска с тем, что относится к кузову. Внимательнее следите за техническим состоянием своей машины, вовремя устраняйте возникшие неисправности.

Напишите в комментариях, были ли у вас такие случаи, какие причины находили, как устраняли.

Почему на старых Жигулях часто вырывало шаровую опору, а на переднеприводных ВАЗах нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *