Достоинства и недостатки Лады Гранты FL от реального владельца

 

Передаю интересное мнение моего знакомого, который согласился высказать его про свою машину. Буду рассказывать от его имени. Расскажу про плюсы и минусы обновленной Лады Гранты FL. Я уже некоторое время владею этим автомобилем, наездил за 3 месяца примерно 2700 км. Увидел его стороны на личном примере.

гранта fl

Про Ладу Гранту — много недостатков.

Недостатки

Начнем с минусов, как говорится, с плохого.

Купил Ладу Гранту на японском автомате — лучшая машина за 250 тысяч.

  1. Первый из них – стоимость Лады Гранты. Комплектация «классик оптима» — средняя. Их всего 5. Машина обошлась в 500 тысяч рублей. Это минус, так как считаю, что Гранта не должна стоить таких денег. Если бы она стоила 300 000 рублей, то их было бы не жалко отдать за нее. «Люкс» стоит 650 тысяч – это уже перебор.
  2. Качество сборки. Это кривые руки у сборщиков, или некачественные детали. Что я имею ввиду? Речь идет про рычаг коробки передач. Он удобный, но 1 скорость включается не всегда. Иногда стоишь в пробке, нужно трогаться, а передача не включается. Проблема в КПП или в плохой сборке. Напишите, что думаете про это. К этому пункту минусов расскажу еще один нюанс. Например, вы закрыли автомобиль, все двери и багажник на центральном замке. Подошли к машине из магазина с сумками и решили положить вещи в багажник. Тогда вы открываете центральный замок, водительскую дверь. Затем нажимаете на кнопку двери багажника, но она не срабатывает. У многих владельцев проблема заключается в концевике водительской двери. Он не подает сигнал, поэтому багажник не открывается.
    концевик водительской двери
  3. Показанный концевик установлен только на одной водительской двери. На остальных дверях стоят обычные заглушки. Наверное, это относится только к данной комплектации. В более дорогих версиях установлены 4 концевика. Если ночью открыть дверь, на которой нет этого элемента, то свет в салоне не включится.
  4. Датчик ремня безопасности установлен только у водителя. У пассажиров их нет. Подушка безопасности тоже есть только в рулевом колесе водителя. У кого Лада Гранта дорогой комплектации напишите, как у вас – есть датчики и подушки безопасности или нет.
  5. Автомобиль на большой скорости неустойчив. Проверил сам, действительно при скорости 100 км в час и более, машина при небольших поворотах начинает «плавать». Это особенность всех Грант.
  6. Не нравится «крутилка» регулировки наклона спинки сидений. Лучше, если бы была клавиша или кнопка. Когда спинка полностью откинута, то поверхность получается не горизонтальная. Если в дороге придется отдохнуть, то в Ладе Гранте это неудобно.
  7. При включении зажигания сразу горят ходовые огни. Нет положения переключателя, чтобы выключить их. Также сразу включаются панель приборов и магнитола. Если зажигание выключить, то музыку не послушаешь.
  8. Нет подлокотника. За такие деньги можно было его поставить. Наверное, в «люксе» он есть, не знаю. Напишите, у кого есть подлокотник, и в каких версиях машины.

Как отремонтировать гидрокорректор фар на Ладе Гранте — инструкция.

Достоинства

Теперь рассмотрим все плюсы Лады Гранты.

  1. Цену указывал в минусах, но и положительный момент в этом есть. Если бы не было такого автомобиля, пришлось бы покупать Весту за 700 и более тысяч рублей.
  2. Система АБС в моей комплектации.
  3. Электроусилитель руля. Его легко вращать, даже когда машина стоит на месте.
  4. Кондиционер.
  5. Бортовой компьютер отображает основные параметры.
  6. Если сравнивать автомобиль с Калиной, то здесь печка работает намного тише. Слышен только сам поток воздуха.
  7. Хороший обзор, большие наружные зеркала. Забыл в минусах сказать, что в салонное зеркало плохо видно через заднее стекло. В кузове лифтбэк часть крыши немного закрывает обзор. В седане такой проблемы нет.
  8. Недорогие запчасти.
  9. Яркий свет фар.
  10. Высокий клиренс – дорожный просвет. Сколько ездил по неровностям, нигде не зацепил днищем.
  11. Мягкая подвеска, даже по сравнению с иномарками.

Как улучшить чувствительность электронной педали газа на Ладе Гранте.

Из недостатков можно отметить еще шумная работа КПП. Она издает своеобразный «вой» или гул. На этом все, если что-то неправильно написал, пишите в комментариях, обсудим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *