Самый жирный плюс автомобиля Лада Веста

Короткий обзор про жирный плюс, который есть у каждой Лады Весты. Но раскрывается он, когда начинается первый снегопад, и вам нужно куда-то ехать. На дороге даю газ, и машину никуда не ведет.

Рассказываю про самый жирный плюс автомобиля Лада Веста. Из-за него стоит купить машину вместо иномарки

Срабатывает ESP, оттормаживаюсь, но автомобиль никуда не увело. Она как держала курс, так его и придерживается. Давайте поговорим про главный плюс Весты в отличие от Гранты. Потому что сейчас что Гранта дорого стоит, что Веста. Но почему бы все же я вам советую купить именно Весту?

Это в первую очередь безопасность. На Весте в самой дешевой комплектации уже будет система ЕСП (курсовая устойчивость). По такой дороге, когда идет хороший снег, машину кидает из одной стороны в другую.

До этого у меня была Гранта, я ее сдал в трейд-ин, взял Весту. Без ЕСП ездить очень некомфортно по такой дороге, когда они не чищены. Эта система реально спасает. В Весте даже в минимальной комплектации, хотя уже в Классик Старт есть кондиционер, в ней будет курсовая устойчивость.

Испытал и сравнил на Ладе Весте мягкость резины R17 и R16. Рассказываю, какая лучше и мягче

Раньше, когда я брал Гранту ФЛ, там не было ЕСП. Сейчас эта система появилась, но никто эту опцию не берет. То есть, переплачивать 30-40 тысяч рублей, когда сама Гранта в минимальной комплектации стоит 860, будете платить за непонятную курсовую устойчивость?

В Гранте вас просто заносит в сторону, и вы выезжаете на встречку, где идет фура. Это очень опасно. Если все же Гранту вы берете, то выбирайте обязательно с курсовой устойчивостью. Да, вы заплатите еще чуть дороже на 30-40 тысяч. Но это реальная тема.

Рассказываю про самый жирный плюс автомобиля Лада Веста. Из-за него стоит купить машину вместо иномарки

Раньше, сравнивая Весту и Гранту, первую модель можно было взять только ради того, что в ней есть ESP и другие системы безопасности. Поэтому, если меня спросить про главный плюс Весты – это безопасность. Здесь есть АБС, подушки безопасности.

Даже в самой минимальной комплектации у Гранты будет 1 подушка безопасности, в Весте уже 2. Еще раз повторю, что система ESP в такую погоду реально спасает. И только ради этого, если вы смотрите бэушную Весту или Гранту – берите Весту. В ней рабочая система ESP.

Она реально нужна. Хорошо, что в минималке ее теперь ставят, и даже в Гранте за дополнительные деньги можно заказать курсовую устойчивость.

Вы, наверное, не задумываетесь, когда едете по хорошей дороге, когда нет ни дождя, ни мокрого снега. Но, когда начинается снежный апокалипсис, снегопады, вы начинаете думать, что вашу машину заносит.

Напишите в комментариях, как вы относитесь к этой системе: считаете ее полезной, стоящей своих денег, или вовсе не нужной и бесполезной тратой, и почему. Напишите, какая у вас машина, что можете посоветовать новичкам.

Читайте также:

Комментарии 2

  • Сегодня 09.12.2021. У меня Веста седан 07.2020 года выпуска (1.6 механика), через пару недель с новья стало шабуршать спереди слева и на неровностях издавать глухой стук (зимой в -30 конкретная долбежка). В течение первых полу года 3 раза заезжал к дилеру, ничего не нашли, либо плохо искали. Каждый раз ссылались на особенность ходовой (хотя про подобное в Инете не находил). Дилер проводил только диагностику, ничего не разбирал, посоветовали сделать хорошую шумку. Забил. Как-то так, сам за 1,5 года владения пока нет времени залезть, поискать причину, каждый день авто в эксплуатации. Иных других проблем не наблюдается, пробег 23000.

    • К сожалению, дилеры не всегда находят неисправности. У них нет такой заинтересованности. Это нужно только самому владельцу автомобиля. Я, конечно, не видел вашу Ладу Весту, но могу предположить, что это может стучать пластиковый локер. Его могли на заводе неправильно неточно установить, и пружина может за него задевать. На морозе пластик дубеет и бьет сильнее. Выход один — надо выбирать время самому, разбирать и смотреть. Только так можете найти причину. Можно еще проверить опорный подшипник левой стойки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *