Как закрыть и утеплить радиатор на Ладе Весте

 

Постепенно наступает зима, в некоторых регионах уже давно холод и снег. Некоторые водители, проживающие на севере или в холодных районах, думают, как утеплить радиатор автомобиля Лада Веста. Нашел один неоригинальный способ, но он меня вполне устраивает, так как не требует много денег.

утеплить радиатор веста

Вариант утепления в меру колхозный и симпатичный. Купил фольгированный односторонний утеплитель толщиной 1 см. Долгие объяснения здесь неуместны, все понятно по фотографии.

Вырезаете материал по длине, сгибаете и вставляете в пазы. Ничего сложного, но мне нравится. Можно регулировать количество воздуха, которое может попадать на радиатор, в зависимости от температуры на улице.

Если погода стала теплее – вытащите одну или две полоски. Смотрится неплохо.

Как вариант можно было вырезать полоску точно по ширине и вставить.

закрыть радиатор лада веста

Может быть это даже лучше, но придется вырезать изгибы в центре под эмблему АвтоВАЗа. У каждого есть свой вкус. Плюсом данного способа является то, что не нужны никакие хомуты для крепления. Утеплитель нормально держится, я ездил, ничего не выпадает.

Лада Веста зимой — особенности эксплуатации

Подписывайтесь на канал, расскажите в комментариях, как вы утепляли свою Ладу Весту, закрывали радиатор на зиму. Вообще, нужно ли это делать, ведь машина современная, система охлаждения должна быть рассчитана для разных режимов эксплуатации. Может ничего не нужно утеплять? Всем удачи, будьте осторожнее на зимней дороге!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *