Замена реле поворотников на Лада Гранта

 

Расскажу, как производится быстрая замена реле поворота на автомобиле Лада Гранта. Недавно сам занимался этим, поэтому и решил написать. Я нашел старое реле поворотников, у меня было раньше много машин, подобрал от «десятки».

замена реле поворота

В чем была проблема с включением поворотов? Включаешь, 2 раза моргает, дальше прекращает работу. Иногда при включении лампочки поворотов загораются и не мигают. Поэтому мне надоело, и решил заменить это устройство. На перекрестке приходится вручную щелкать, чтобы лампочки мигали. Это очень неудобно.

Как до него добраться? Нужно снять крышку, за которой находятся все релюшки и предохранители.

крышка предохранителей лада гранта

Она крепится на пластиковые защелки, которые входят в металлические гнезда (5 штук). Аккуратно тяните на себя и снимайте. Нужная нам коробочка расположена по счету вторым, если считать сверху.

где находится реле поворота гранта

Берете и вытаскиваете руками. Поставлю старое, но исправное реле. Втыкайте его по направлению среднего штырька направо. Вставляется оно легко, после чего можно проверить работу лампочек поворотов. Оно должно щелкать, а лампочки моргать.

За все время я заменил второе реле. Первое было на охлаждение, второе на поворотники. Это замены за 170 тысяч км пробега. Наверняка такие релюшки могут подойти и от других автомобилей ВАЗ, например, девятки, четырки, Приоры, Калины.

Конечно, опытные водители уже знают эту процедуру, но новичкам обзор может пригодиться. Удачной дороги на исправном автомобиле!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *