В салоне Лады Весты запах антифриза — гарантийный ремонт

Расскажу случай про Ладу Весту. Загнал ее к дилеру на гарантийный ремонт, не знаю, будет ли результат. Неисправность – запах антифриза в салоне. Когда стоишь в пробках, двигатель горячий, немного пахнет. Думаю, что виновата помпа. Еще один нюанс – поставил светодиоды на задние фонари, и теперь выскакивает ошибка датчика тормоза. Попросил мастеров, чтобы заменили задние стоп-сигналы на штатные, и скинули ошибку. Обещали сделать.

Будет ли гарантия

Еще прикол в том, что электронный блок прошил. Теперь сомневаюсь, не слетела ли Лада Веста с гарантии. Пробег 60 тысяч, хочу еще сразу заменить масло. Купил его по акции импортное (не рекламирую), вязкость 5 на 40. Взял на зиму жидкое, знакомый торгует маслом.

Не знаю, что мне скажет дилер, машину оставил, про прошивку Евро-2 не стал говорить. Теперь уже жалею, что прошивал и не сохранил гарантию. Если бы вернуть время назад, наверное, сделал бы по-другому. Не думал, что придется обращаться к дилеру, но пошел запах в салоне. Сам не стал менять помпу, так как еще не прошло время гарантии. Если откажут, то за свои деньги сделаю.

Забрал машину – результат

По поводу запаха антифриза они ничего не нашли. Сказали, что потеков нет, помпа не бежит. Дали рекомендации, чтобы следил за уровнем охлаждающей жидкости. Теперь вроде запаха не ощущаю, но раньше точно был.

Про прошивку ничего не сказали, хотя выскакивала ошибка. Заменили по гарантии масляный фильтр (300 рублей). Масло я раньше заменил сам.

Лада Веста работает нормально, двигатель в порядке. Запаха антифриза пока нет, буду контролировать. В целом машину проверили по всем системам, неисправностей не выявили. Сказали, чтобы я наблюдал за уровнями всех технических жидкостей.

Советы

Если ваша машина на гарантии – не делайте прошивку. Хотя сложно ездить на задушенном двигателе. Если установите программу ЭБУ Евро-2, то будете в шоке, как будто автомобиль подменили. Обороты будут гораздо быстрее набираться. Мне даже показалось, что тормоза стали лучше, но этого не может быть. Но лучше потерпеть и не прошивать.

Подписывайтесь на канал, расскажите о ваших гарантийных случаях. Всем удачи и здоровья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *