Какую машину можно купить до 1 миллиона рублей

 

Какую машину купить в 2020 году до 1 миллиона рублей – таким вопросом задаются многие люди. Разберем машины в разных вариантах кузовов, ведь на вкус и цвет выбирать можно только фломастеры. Машину нужно выбирать по предпочтениям эстетического вида, комфорта и надежности.

Разбирать будем седан, хэтчбэк и кроссовер до 1 миллиона рублей, так как это самый ходовой сегмент в наших реалиях. Конечно, найдутся те, кто скажет, что это дорого. Но другие предложат доплатить. Всем не угодить, поэтому разбираем то, на что идет спрос.

Лада Веста

Первая строчка в списке седанов – Лада Веста. Думаю, не стоит про нее много говорить, ведь можно просто посмотреть предыдущие обзоры и все узнать. Отмечу только, что сейчас Веста выпускается на вариаторе, а цена в стандартной комплектации стартует от 523 тысяч рублей. Ходовой автомобиль на рынке и очень удачный.

Киа Рио

Вторая строчка данного списка – Киа Рио. Это комфортный яркий кореец.

новый киа рио

В последние годы Киа является одним из лидеров продаж, а по свежим данным Рио продается в России больше всего. Из плюсов можно отметить надежность, комфортабельность и дешевое обслуживание. Из минусов – жесткая подвеска и слабый кондиционер.

Новая модель Рио получила неплохой дизайн, за счет чего она стала менее узнаваемой на улице, но при этом более эргономичной. Стоимость на новую машину стартует от 774 тысяч рублей. Можно выбрать механику или АКПП. Если брать в средней комплектации с автоматом, то цена автомобиля будет 900 000 рублей.

В него также будут входить:

  1. Полный электропакет.
  2. Подогрев руля и сидений.
  3. Кондиционер.
  4. Двигатель 1.6 литра 123 л. с.
  5. Автомат на 6 ступеней.
  6. Аудиосистема на 4 динамика с USB выходом.
  7. Мультируль с кожаной оплеткой.

Средний расход у такой модели заявлен около 6-7 литров. В городской обстановке со всеми учетами будет примерно 8-9 литров.

Hyundai Solaris

Не станем далеко уходить от корейцев и назовем прямого конкурента Киа Рио – Хендай Солярис.

хендай солярис

Модель по продажам в России находится на втором месте. Она сделана на аналогичной с Рио базе, но внешний вид отличается.

Из плюсов можно отметить:

  1. Дешевое обслуживание.
  2. Экономичный двигатель.
  3. Комфортабельность.

Минусы:

  1. Твердый пластик.
  2. Отсутствие шумоизоляции.
  3. Небольшой салон.

Хендай Солярис почти не отличается по комплектации, но дизайн у нее более элегантный. За это его уважают многие автолюбители. Цена на машину начинается с 750 000 рублей без скидок.

В средней версии на шестиступенчатой АКПП покупатель будет иметь:

  1. Кондиционер.
  2. Музыкальная система с 4 динамиками и гнездом USB.
  3. Электропакет.
  4. Громкая связь.
  5. Круиз-контроль.
  6. Подогрев руля и передних сидений.

По уровню безопасности: 2 подушки, АБС, IBD и другие элементы. Кореец поставляется с моторами 1.4 л 100 л. с., 1.6 л 123 л. с. Оба силовых агрегата можно купить с механикой и автоматом.

Фольксваген Поло

фольксваген поло

На четвертом месте лидер продаж Фольксваген Поло от немецкого автопрома. Модель была выпущена только для России и у нас же производится. Поэтому сборка не всегда качественная.

Стоимость начинается с 680 000 рублей. Из плюсов можно отметить комфортабельность, надежную ходовку, экономичность. Из минусов – российскую сборку, расход масла, твердый пластик. Несмотря на минусы, Поло – добротный и практичный седан.

Особенно в цене немецкие моторы, проверенные временем и владельцами. Они надежные и могут пройти сотни тысяч километров. Модель оснащается мотором 1.6 литра на 110 лошадей с расходом бензина 6 л на сотню.

Насколько ваша машина теряет в цене каждый год

Поло на АКПП можно купить за 920 000 рублей. В зависимости от версии, автомобиль может быть оборудован климатической системой, электропакетом, подогревом сидений и зеркал. Также в салоне есть мультимедийная система с дисплеем.

Шкода Рапид

современная шкода рапид

Пятое место досталось Skoda Rapid, это непосредственный конкурент Поло. Она сделана на одной платформе, но с современным внешним видом. Именно дизайн притягивает покупателей.

Машина снабжена моторами от Фольксваген, что добавляет ему положительных сторон:

  1. Надежный мотор.
  2. Качественная сборка.
  3. Большое багажное отделение.

Минусы:

  1. Жесткая подвеска.
  2. Большой расход масла.
  3. Плохая шумоизоляция.

Не покупайте машину, если было несколько владельцев

Минимальная стоимость Шкоды Рапид 800 000 рублей. От конкурента она отличается богатой базовой комплектацией. Также можно купить автомобиль на автомате, но цена превысит 1 млн рублей. В средней версии на машину ставят кондиционер, передние и задние стеклоподъемники с электрическим приводом, лед-подсветку номеров, передние «аирбег», подогревающиеся сиденья, круиз-контроль.

Что лучше купить: Ладу Весту или Икс Рей

На выбор покупателю предоставлены 3 двигателя:

  1. 1.6 л на 90 лошадей.
  2. 1.6 л на 110 л. с.
  3. 1.4 л турбированный на 125 л. с.

В средней комплектации автомобиль снабжен автоматической или механической коробкой. В других обзорах я продолжу список автомобилей, которые можно купить по цене до 1 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *