Как быстро выехать из колеи зимой

Чем ближе конец зимы, тем глубже становятся колеи во дворах и на периферийных нечищеных дорожках. Сегодня есть повод напомнить еще раз про прием, который помогает выдернуть колеса из цепкой ловушки.

Полезные советы

Знакомая ситуация – надо выехать из колеи, но повернутые колеса упрямо скользят. Здесь шинам попросту не за что зацепиться. Но выход есть – надо умело использовать инерцию передней части автомобиля.

Расскажу, как быстро выехать из колеи зимой. Многие не умеют и попадают в неприятности

Двигаясь с минимальной скоростью, буквально 5-10 км в час, быстро поверните руль в противоположную сторону от намеченного направления выезда. Допустим, влево. И тут же, без паузы крутите баранку вправо, не мешкая ни секунды.

Как подготовить автомобиль к поездкам зимой? Практические советы

Таким образом вам удастся оттолкнуться от одной стенки колеи к другой, как бы качнуть машину рулем, и тем самым помочь автомобилю преодолеть препятствие.

Расскажу, как быстро выехать из колеи зимой. Многие не умеют и попадают в неприятности

Иногда может потребоваться тройная перекладка руля: вправо, влево и опять вправо. Смысл действий тот же, поперечная раскачка для успешного выезда.

Повторюсь еще раз. Газовать при этом не нужно. Едем медленно, не спеша, равномерно, можно сказать, что ползем. Главное не мешкать, чтобы не упустить нужный момент инерции.

Учитесь, тренируйтесь, и пожалуйста будьте внимательнее при встречных разъездах. Пишите в комментариях, как вы выезжаете из колеи. Подпишитесь на канал, чтобы не пропускать новые обзоры. Всем удачи и здоровья!

Как правильно тормозить на скользкой дороге

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *