Как заменить мотор печки своими руками

 

Сегодня будем снимать электродвигатель отопителя салона. Попробуем его починить, если не получится, то будем менять. Попытаюсь сделать своими руками, чтобы не обращаться в автосервис.

Снимать мотор печки будем без снятия панели. Будем откручивать все болты, которые видны. Открутили те, которые попались на глаза. Этого достаточно, чтобы отогнуть панель и вытащить моторчик. Шторка крепится просто на защелках, выдергивается.

Вынимаем заднюю стенку из бардачка. Осталось открутить три болта крепления самого вентилятора. Также придется резать шумку. Достали моторчик печки. Крутится он с заеданием. Сняли ковролин, отогнули его в сторону. Разобрали электродвигатель.

Видим, что изношены щетки и ротор. Смысла в ремонте нет. Поэтому, придется ехать в магазин и покупать новый мотор печки. Купили новый моторчик отопителя. Он отличается от старого тем, что здесь на валу гайка. На старом был шплинт.

Как сделать тюнинг печки автомобиля ВАЗ своими руками?

Задняя крышка просто запрессована без всяких болтов. Этот моторчик стоит 1323 рубля в нашем магазине, у вас может быть другая цена. Будем ставить его в машину. Установили новый двигатель отопителя.

На шумоизоляции осталось отверстие, надо его как-то заделать. Теперь нужно собрать панель в обратном порядке. На первом положении дует прилично. Хочется верить, что напор лучше, чем был раньше. На самом деле время покажет, насколько долго хватит этого моторчика. Но обычно хватает надолго, может около 10 лет прослужить.

Комментарии 1

  • У вас отличная статья, да вообще сайт очень любопытный и познавательный. Желаю вам удачи и процветания в вашем деле. Я очень много времени изучал автомобильную тематику. Желаю удачи)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *