Как включить кондиционер в автомобиле зимой

Несколько дней назад на канале вышел обзор о том, как правильно ухаживать за кондиционером автомобиля, включать его зимой. Масло по системе должно разгоняться. Так рекомендуют руководства по эксплуатации на многие автомобили. Некоторые читатели стали мне писать в комментариях, что зимой кондиционер ни за что не включится.

Если вы не можете включить кондиционер зимой, то это не значит, что не нужно делать. Запускается устройство очень просто. Некоторые читатели знают, как делать и пишут. Порядок действий может немного отличаться по модели автомобиля. Но основные принципы идентичны.

кондиционер зимой

Если у вас установлена климатическая система и настроена на автоматический режим, то при запуске двигателя она сама включит в нужный момент компрессор и также его отключит. Вы об этом даже не догадаетесь, это происходит автоматически.

Но, если на автомобиле установлен обычный кондиционер, а не климат-контроль, тогда запускается иначе. Включите внутреннюю циркуляцию воздуха, то есть, нажмите кнопку, чтобы не было забора снаружи в салон. После этого включите вентилятор на максимальные обороты. Кондиционер включится без проблем.

Пусть он поработает пару минут, масло разойдется по системе. Так климатическая система проработает намного дольше. Но многие пишут, что никогда зимой не включали, и все в порядке. Я скажу так, что есть люди, которые не меняют масло по 40 тысяч км, и у них вроде как все нормально. Но это же не говорит о том, что поэтому масло не нужно менять.

Ведь вы меняете масло по рекомендациям завода. Так почему бы для профилактики не включить на 30-40 секунд кондиционер, как рекомендует производитель? Или для вас очень сложно?

Конечно, дело личное, я только рекомендую это периодически делать даже зимой. Хотя бы раз в месяц, уже будет хорошо, чтобы масло расходилось, и не было сухого трения.

Надеюсь, что понятно объяснил, и кому-то это было полезным. Подпишитесь на канал, выскажите свое мнение по поводу работы кондиционера зимой, включаете вы его или нет в холода, и почему.

Как проверить кондиционер на бэушной машине при ее покупке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *