Как защититься от коронавируса во время поездки в автомобиле

 

Нет смысла говорить о происхождении коронавируса, статистике. В Интернете масса информации на эту тему. Прежде всего поговорим о фактах, которые мне сообщили медики. Есть категории граждан, которые находятся в зоне риска – люди со слабым иммунитетом, пожилые. Этим людям следует отнестись к инфекции наиболее внимательно – меньше бывать в местах массового скопления людей, держать дистанцию, пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Как защититься в машине

Что касается защиты от вируса в автомобиле. Когда вы подошли к машине, открывайте дверь в перчатках, потом снимите. Либо после посадки в автомобиль обработайте руки антисептиком. Если это не сделать, то вы будете трогать руль, рычаг переключения КПП и другие элементы. Потом этими руками трогаете лицо, и можете схватить вредные бактерии или вирусную заразу. После вас эти детали может схватить ребенок, который потянет руки в рот.

Купите в магазине пакет антибактериальных салфеток и всегда держите их в автомобиле.

Для таксистов

Хочется обратиться к водителям такси, либо другим перевозчикам людей. Стоит надевать медицинскую маску, так как вы можете переносить инфекцию из-за большого потока людей. Если вы везете человека, который кашляет, чихает, выглядит нездорово, то перед следующим пассажиром проветрите салон, протрите возможные места контактов пассажира.

Кто просто ездит сам, чаще открывайте окна, проветривайте салон. Наверное, будет глупо надевать маску, если ехать одному в своей собственной машине. Тем более, что она должна использоваться не более 2 часов. Достаточно протереть руки и руль.

Советы

Дам некоторые рекомендации:

  1. В лифте нежелательно кататься, так как это замкнутое непроветриваемое помещение. Поэтому существует высокий риск заражения.
  2. Все антисептики содержат спирт, поэтому при чувствительной коже лучше иметь при себе крем для рук. Иначе кожа будет сильно сохнуть.
  3. Эпидемии приходят, потом уходят, а жизнь продолжается дальше. Но могут остаться последствия. От спирта может испортиться обивка рулевого колеса, кожа сидений и салона. Поэтому постарайтесь после обработки антисептиком сразу не браться за руль, подождите, пока руки высохнут.
  4. В некоторых автомобилях пластик в салоне может изменить цвет от антисептика.

Это резюме советов медиков, с которыми я общался. В заключении дам еще один совет. Если вы видите, что происходит нештатная ситуация в регионе, то обязательно держите автомобиль в исправном состоянии с заправленным баком бензина. Это нужно, чтобы в любой момент вы могли покинуть очаг какой-то напряженности.

Готовим раствор для удаления налета на лобовом стекле

Берегите себя и близких, не поддавайтесь панике, которая может нанести еще больше вреда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *